КонсультацииЛичностные проблемы

У меня проблемы с социализацией. Что делать?

10 июн. 2023
Олег
Мне почти 18. Я большую часть жизни был ассоциальным, проводил жизнь в видео-играх. За последние пару лет я координально поменял свой образ жизни, избавился от вредных привычек, пошёл в спортзал и стал достаточно привлекательным, начал читать. Сейчас я достаточно легко знакомлюсь с людьми, но только если не строю с ними продолжительного общения. На тренировках или онлайн я веду себя открыто, рассказываю о себе и чувствую себя собой. Мои собеседники видя такого "меня" зачастую становятся мне хорошими друзьями. В реальнох жизни я чувствую постоянное общественное осуждение за всё. Даже самые банальные действия в коллективе, со стороны, например, одноклассниковя, кажутся для меня чересчур вызывающими. За все проведённые с ними годы я так и не нашёл себе друзей, потому что веду себя замкнуто. Девушкам, которые проявляют ко мне симпатию и флиртуют, мне ответить страшно. Я чувстсвую, что узнав меня, они сразу же оставят всё наше общение и сделают мою личность в коллективе посмешищем. Однако с людьми, уже ставшими мне друзьями всё тоже очень натянуто. Некторое время назад мой друг, с которым мы в спортзале уже несколько месяцев отлично общаемся, позвал меня гулять. Я, даже не узнав подробности, представил, что его компания, как бы это ни звучало, просто будет надо мной подшучивать. Гулял я своей жизни в принципе мало, из-за того, что чувствую себя на прогулке замкнуто. Словно без меня в компании ничего бы не изменилось. Доходило даже до того, что прямо во время прогулки я надевал наушники и уходил в себя.

10 июн. 2023

Здравствуйте, Олег! Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если Вы согласны, напишите, пожалуйста, и мы сможем приступить к разбору Вашей ситуации

10 июн. 2023
Олег

Я согласен с условиями.

10 июн. 2023

Олег, вместо всех этих мыслей сфокусируйтесь на том, что Вы можете дать людям с которыми хотите общаться. Остальные проблемы решатся автоматически. Как карточный домик при падении одной карты на все остальные по принципу домино.