КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Тревожное ощущение и страх повтора этого ощущения, когда выхожу на улицу. Как справляться с паникой?

07 нояб. 2020
Дарья
Мне 17 лет. Два года назад у меня умер учитель по химии, который мне был дорог, после пару недель появилось состояние тревожности, которые перерастали даже в паническую атаку. Прошло два года состояние ухудшилось после того, как проводила парня в армию. Выхожу на улицу - страх тревога, а перед тем, как выйти мысли о том, что все может повториться. Перестала чувствовать своё тело, в прямом смысле этого слова, стала задумываться о том, почему я хожу, для чего, зачем я иду туда, в голове постоянно мысли об этих ощущениях. Как будто не могу принять реальность вокруг себя. Очень надеюсь, что смогу побороть эти ощущения. Ещё, когда я дома такой тревожности нет, в последнее время на постоянке сижу в телефоне, что очень отвлекает меня. Не могу пойти на тренировку или просто погулять мысли все об одном, не могу расслабиться, постоянно тревога, иногда даже чувство, что внутри все трясётся, шатается. Постоянная тревога, пожалуйста, помогите справиться с этим. А ещё, когда на улицу иду паника постоянная, с молодым человеком, у меня это редко было, сейчас же все ужасно, иногда возникают мысли о том, что все вокруг это нереально, ещё мысли о том, почему я к примеру сажусь в машину. Подскажите пожалуйста, при этом с памятью и разумом все в полном порядке. Такие ощущения пропадают, когда я решаю или пишу сочинения, но тревога все равно внутренняя остаётся. Ещё перестаю чувствовать себя человеком, или же задумываюсь об этом и сразу все. Ещё постоянно мысли об этом, о другом не могу подумать.

07 нояб. 2020

Здравствуйте, Даша! Сочувствую Вашим переживаниям, но на нашем сайте не проводятся консультации для лиц младше 18 лет. Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации. Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).