КонсультацииЛичностные проблемы

Страдаю от одиночества, нет друзей и мужчины. Хочу отдавать, любить, заботиться, получать обратную связь

07 нояб. 2020
Катя
Очень сильно страдаю от одиночества, нет друзей и мужчины. Хочу отдавать, любить, заботиться, получать обратную связь, обмениваться энергией, но ничего не получается. Были только отношения без обязательств, любви не было никогда. Единственная открытая сфера для меня - работа. Иногда вечерую там, чтобы не идти в пустую холодную квартиру. Из-за одиночества рпп, алкоголизм и курение.

07 нояб. 2020

Здравствуйте, Катя. Готов обсудить вашу ситуацию. Каким вы видите хороший результат нашей работы?

07 нояб. 2020
Катя

Здравствуйте, пока бесплатная консультация. Хочу получить инструкцию или методику, как сместить акцент с отсутствия человека рядом на что-то другое

07 нояб. 2020

Предположу, что зацикленность на своем одиночестве возникает из-за дискомфорта, который возникает из-за неудовлетворенности потребностей, которые могут быть удовлетворены в паре.

Скажите, а что, как вам кажется, мешает вам найти партнера?

07 нояб. 2020
Катя

Вот именно, что я не знаю, что мне мешает. Возможно, я выгляжу закрытой и эгоистичной. Следовательно, ко мне сложно найти подход.

Мне нравится конкретный мужчина из моего окружения, но ему все равно. Я пытаюсь с ним общаться, шутить, флиртовать, но ничего не выходит...

07 нояб. 2020

Так вы выглядите закрытой и эгоистичной или так реально поступаете в обществе?

Если один мужчина не отвечает вам взаимностью, почему не рассматриваете другие варианты?

07 нояб. 2020
Катя

Я пытаюсь быть открытой, веселой. Но Я не проявляюсь полностью в обществе, так как боюсь непринятия.

Других вариантов нет на данный момент. И это тот, о котором я всегда мечтала. И внешность, и характер, ну вот будто все как для меня. Он мне отвечает, но все равно держит дистанцию.

07 нояб. 2020

Что вы имеете ввиду, когда говорите, что не полностью проявляетесь в обществе?

Как из того, что других вариантов нет на данный момент следует, что вам следует фокусироваться на варианте без взаимности?

07 нояб. 2020
Катя

Я веду себя сдержанно, осторожно. Иногда скромничаю, иногда взрываюсь, иногда веселюсь и разговариваю.

Других вариантов нет и Я ума не приложу где искать. Я все время на работе.

07 нояб. 2020

Своего человека не ищут, его можно только встретить. А чтобы его встретить, нужно бывать в местах.

Как вы думаете, в каких местах вы могли бы побывать, чтобы повысить вероятность встречи?

По описанию вашего поведения, ничего предосудительного и отталкивающего вы не делаете.

Катя, а есть у вас какие-либо негативные эмоции, когда вы думаете о том, чтобы встретить молодого человека и создать пару?

07 нояб. 2020
Катя

Я считаю, что пару нужно выбирать из "своих", чтобы уже знать человека. Это может быть друг, коллега, одногруппник.

Да, Я боюсь, что меня осудят, что Я сделаю что-то не так и останусь одна, что не понравлюсь или что меня разлюбят

07 нояб. 2020
Хочу получить инструкцию или методику, как сместить акцент с отсутствия человека рядом на что-то другое

Отвечая на этот вопрос, могу предложить следующее:

Покуда ваши потребности (в близости, в общении, в безопасности, в создании семьи, в рождении детей и т.д.) не удовлетворяются, вы, скорее всего, будете испытывать дискомфорт, тревогу и неудовлетворенность. Так человек получает сигнал от тела и психики, что потребности не удовлетворяются, что нужно что-то предпринимать.

Чтобы снизить чувство одиночества важно

  1. Мирно стремиться к расширению круга общения
  2. Формировать гибкое отношение к своему нынешнему положению без катастрофизации и самобичевания
  3. Проработать трудные эмоции, которые блокируют вашу активность по созданию отношений с подходящими вам людьми.
07 нояб. 2020
Катя

Хорошо, но как именно можно проработать трудные эмоции?

08 нояб. 2020

Катя, проработать трудные эмоции можно с помощью психотерапии. Мы можем с вами начать эту работу здесь по переписке и продолжить за рамками бесплатной демо-консультации.

Если вы не готовы проходить терапию, напишите мне, чтобы не начинали дело, которое не сможем довести до конца.

На данном этапе мы достигли следующих результатов:

  1. Определили причины вашего чувства одиночества и зацикленности на этом
  2. Наметили план по работе с этой проблемой.

Дальнейшая работа зависит от вашего стремления решить проблему и продолжить работу со мной.