КонсультацииОтношения в парах

Ищу идеал, боюсь ошибиться и быть обманутой. Тянет к мужчине, но не пойму, нужен ли он мне

09 нояб. 2020
Наталья
Не понимаю причин своего поведения в общении с мужчиной. Мне 23 года, ему 31. Мы познакомились на сайте знакомств. Я сразу написала ему, что ничего серьёзного не получится, так как мы из разных городов. Договорились просто общаться. За последнее время мы очень сблизились, с его стороны стали появляться намёки на совместное будущее, хотя мы даже не виделись. У меня никогда не было отношений, однако был опыт неудачных знакомств и не красивого поведения со стороны парня. Всю свою жизнь я ищу идеал мужчины, наверно, поэтому никогда не стремилась в объятия к первому попавшемуся человеку, я хочу брак один раз и на всю жизнь, поэтому очень боюсь ошибиться в выборе партнёра, боюсь быть обманутой, не так понятой, отвергнутой, боюсь мужской грубости. Мужчина, с которым сейчас общаюсь, мне очень нравится, пока по общению он тот самый идеал. У меня хорошо развита интуиция, и я понимаю, что подвоха в парне нет, меня тянет к нему. С одной стороны мне хочется с ним продолжения отношений, я понимаю, что если у нас что-то получится, то я обрету ту тихую гавань, надёжное плечо о котором мечтала. Но с другой стороны меня не покидает чувство страха, временами возникает чувство отвращения к нему, боюсь разочароваться. Он несколько раз хотел приехать, встретиться, а я всё не могу решиться, не могу понять, надо мне это или нет, нужен он мне или нет. Он терпит мои отказы, очень хорошо относится ко мне, несколько раз я в грубой форме прекращала общение, но он всегда возвращался. Дело ещё и в расстоянии. Я живу с мамой, она уже в возрасте и болеет, я не смогу переехать куда-то. Мужчина считает, что это не проблема и всё решаемо, но я не вижу конкретного выхода из ситуации. Поэтому чтобы не было сближения и привязанности отталкивала его, хотя сама страдала. Он думает, что просто не интересен мне и поэтому я его динамлю. Я не понимаю как поступать дальше. Он мне нужен, я боюсь, что больше не встречу человека настолько близкого мне по духу. Однако, не понимаю, что делать с временами возникающим отвращением и мыслями:" а зачем мне вообще всё это надо, если можно найти парня в своём городе и не мучить ни его, ни себя". Помогите разобраться, пожалуйста.

09 нояб. 2020

Ведь главное не прожить в одном браке

, я хочу брак один раз и на всю жизнь

А быть счастливой во всех браках, если вдруг так будет суждено и их будет несколько к примеру.

То есть убрать эти железобетонные установки и позволить жизни течь приподнося сюрпризы

09 нояб. 2020
Я живу с мамой, она уже в возрасте и болеет, я не смогу переехать куда-то.
Вы хотите дальше жить с мамой?

Чтобы муж жил тоже здесь?

Насколько тяжело она болеет? Может можно все- таки уехать? Ведь пожилые люди все болеют, но при этом могут позволить себе жить самостоятельно, отдельно от детей

09 нояб. 2020
Наталья

Виктория, действительно, всё что вы говорите это так. Установка в голове, что один раз и на всю жизнь и никак иначе, бред конечно) понимаю, что в жизни всякое бывает и ни от чего человек не застрахован.

09 нояб. 2020
Наталья

Насчёт мамы сложная тема. Хотелось бы, чтобы муж был из моего города. Вариант переезда парня из другого города в мой не рассматриваю, не правильно это как-то) Она болеет, самостоятельно жить может, но всё-таки хочется, чтобы была под присмотром.

10 нояб. 2020
Бы, чтобы муж был из моего города

Тогда исключите общение (от скуки парнями из другого города)- чтобы потом не раздваиваться.

Или позвольте себе наконец расширить свои границы и поехать в другой город оставив маму.

Может она потом тоже переедет.

А может Вы вернетесь раньше

Работайте с установками отделите их от себя и отслеживайте, когда Вы действуете изнутри них, спрашивая себя - хочу я иак иои нет. И что Вы видите что происходит и можете выбирать как действовать.

Если самостоятельно не получается, значит надо проработать со специалистом и найти - что мешает именно Вам

10 нояб. 2020
Наталья

Виктория, спасибо за консультацию

10 нояб. 2020

Если у Вас больше нет вопросов - можете завершить консультацию -нажав на кнопку внизу. Стало ли Вам что-то понятнее.

Я бы рекомендовала еще поисследовать другие страхи. Как у Вас с общей тревожностью и беспокойством? , мнительностью, хорошо бы пройти тесты

11 нояб. 2020

Завершите консультацию -нажав на кнопку внизу. Спасибо

Отзыв о консультации

Виктория, огромное спасибо за профессиональную консультацию. Многое после неё прояснилось. Постараюсь применить Ваши советы в жизни.

Наталья