КонсультацииОтношения в парах

У мужчины два брака и трое детей за плечами. Боюсь влюбиться

25 июн. 2021
Ксения
Мне 24 года, я разведена, моему ребёнку 1 год. Познакомилась с мужчиной, у которого богатый опыт за плечами. В 34 г у него уже было 2 брака и дети (2 ребёнка 8 и 7 лет от первого брака и 1 ребёнок 4 лет от второго). Я не знаю, стоит ли с ним продолжать общение. Обсудили с ним его разводы. В целом могу описать, что не сошлись взглядами на жизнь. Мужчина позиционирует себя с положительной стороны. Хороший, верный, умный, зарабатывает, семейный, честный, любит детей. Сейчас он переезжает в мой город (не из за меня), все бывшие жены и дети остаются за 1000 км. Меня очень смущает 2 ошибки в жизни и количество детей. Сама я детей больше не хочу да и он тоже. У нас с ним подходит в серьёзным отношениям. Я не хочу, чтобы он влюбился, а я потом передумала и разбила ему сердце и сама боюсь влюбиться. Так как ситуация опасная. Хочу разобраться, нужно ли мне это?

25 июн. 2021

Ксения, здравствуйте!

Давайте начнем консультацию.

Я понял, что Вы стоите перед выбором - продолжать отношения или нет.

Какое будущее Вы видите с эти мужчиной, и примет ли он Вашего ребенка?

25 июн. 2021
В целом могу описать, что не сошлись взглядами на жизнь.

А что тогда Вы хотите с мужчиной развивать?

25 июн. 2021
Ксения

С ним я хочу семью. И он со мной тоже хочет семью. Мой ребёнок его не пугает. Про "не сошлись взглядами на жизнь" я говорю о его предыдущих отношениях с жёнами и причины их разводов

25 июн. 2021
Хороший, верный, умный, зарабатывает, семейный, честный, любит детей.

Есть ли у Вас уверенность, что мужчина будет готов к "серьезным" отношениям Вами, и будет готов именно с Вами строить свою семью?

Вы ведь понимаете, что мужчина очень многое оставил в прошлом - дети, жены, но можно ли сказать, что он сделал выводы для себя?

25 июн. 2021
Ксения

На данный момент у нас с ним все хорошо. Но я боюсь серьёзности. Он настроен серьёзно. Говорит что ошибки прошлого изучил и понял.

25 июн. 2021
Про "не сошлись взглядами на жизнь" я говорю о его предыдущих отношениях с жёнами и причины их разводов

Какая у него причина разводов - что он говорит о бывших семьях и женах?

Это важно - ведь понятно, что есть причины, по которым мужчина уже готов к третьей семье.

25 июн. 2021

Я понимаю, что у Вас к мужчине "сильные" чувства - и он, наверное, тоже Вам говорит о своих чувствах.

Можно сказать, что Вы уже "влюбились" в этого мужчину.

Почему?

Его опыт семейной жизни Вас не останавливает - Вы готовы к совместной жизни с ним.

Что он Вам предлагает сейчас?

Вы понимаете, что у него будет очень долгое время - материальная забота о детях - или как он сейчас делает?

25 июн. 2021
Ксения

Говорит, что все делал чтобы сохранить семью, деньги в дом, все для детей. Жене многое позволял и она обнаглела. Не уважала его. Любила погулять, выпить. А он позволял, хотя ему это не нравилось и сам он не любитель выпить. Это с первой женой. Со второй поторопился после первого брака. Та не приняла то что он помогает первой жене и хотела чтобы он не давал денег первой семье. На этом фоне были ссоры. Хотя вторую жену он взял уже с ребёнком и с её ребёнком хорошо общался, а она с его детьми не хотела. У него сложилось ощущение, что она вышла замуж не по любви а чтобы найти отца своему ребёнку. Были проблемы в сексе ещё

25 июн. 2021
Ксения

Я понимаю, что он должен многое дать детям в материальном плане. Сейчас платит алименты и одевает детей.

25 июн. 2021
Ксения

Мне он предлагает серьёзные отношения. Жить вместе и прочее.

25 июн. 2021

Спасибо, понял больше о его позиции.

Выходи так, что мужчина в отношениях с женщинами - занимает более "зависимую" позицию - и здесь есть его "внутренний конфликт".

Допускаю, что он очень эмоциональный и добрый человек.

Бывшие жены этим пользовались.

25 июн. 2021
Ксения

По его разговору я поняла, что материально он хорошо зарабатывает, но не миллионер

25 июн. 2021

Какие условия он предлагает, и насколько Вы можете потом быть зависимой от его мнения?

И еще - папа Вашего ребенка - какие у Вас с с ним отношения? - Это тоже может оказать влияние на Вашу жизнь

25 июн. 2021

У Вас с мужчиной совпадают моральные и духовные ценности - возможно здесь Вы и он - совпадаете и есть притяжение друг к другу.

Как вариант - нужно пообщаться и потом уже понять - насколько для Вас - это Ваш мужчина, муж и близкий друг.

25 июн. 2021

Расскажите мне, пожалуйста, как давно и какие отношения с мужчиной были. Пишите все, что хотите.

25 июн. 2021
Ксения

У меня есть своя квартира независимая от предыдущего брака. У него тоже есть своя квартира независимая от предыдущих браков. Говорит, что я не буду одна тащить на себе все. Что его хватит на всех. Меня он не обделит. С моим бывшим мужем отношения полностью угасшие и законченные. Ребенку помогает. Отношения у нас с ним нейтральные. Общаемся только по ребёнку. Без негатива. Но я не знаю как он себя поведёт, когда узнает, что у меня появился мужчина. С мужчиной с которым встречаюсь оговорила это, что возможно возникнут проблемы. Он сказал, что это все решаемо

25 июн. 2021
Ксения

Я не в отношениях уже год. Мой муж ушёл от меня к другой как только родился наш ребёнок. Я очень теперь боюсь доверять и ищу подвох везде. Недавно я поняла, что готова к отношениям и познакомился с этим мужчиной, о котором говорим. Мы очень схожи в принципах, нравственных ценностях, духовности.

25 июн. 2021
Ксения

Я очень хотела нормальную семью и была хорошей женой. Верной, бескорыстной, хозяйкой в доме. Но к сожалению у бывшего мужа другие принципы, хотя сначала мне он тоже казался ответственным и надёжным. Все было как положено жили вместе 2 года, потом предложение, потом свадьба и потом желанный ребёнок

25 июн. 2021

По тому, как мужчина сейчас общается со детьми и бывшими женами - можно понять его отношение к моральным принципам.

Он помогает детям.

Хорошо.

Заботится о них.

Хорошо.

Зарабатывает, есть свое жилье.

Хорошо.

Есть искренность между Вами и мужчиной.

Хорошо.

Многое есть, что "совпадает".

Это очень хорошо.

25 июн. 2021

Это Ваш опыт и теперь Вы понимаете, что Вы хотите и как Вы хотите дальше выстраивать отношения.

Значит, есть "своя" позиция.

И понимание того, насколько человек может быть - "Ваш или не Ваш".

Но.

Это совсем не "гарантия" - это возможность понимания сейчас - в будущем станет больше видно "совпадений" и "расхождений" - быт никто не отменял.