КонсультацииЛичностные проблемы
Ощущаю себя девушкой в мужском теле. Хочу начать гормональную терапию
09 нояб. 2020
Саша
У меня проблема с гендерной идентификацией. Мне 19 лет, я парень. Я ощущаю себя девушкой, очень давно. Я думаю начать гормональную терапию. Мне комфортнее быть в женском обличии.
10 нояб. 2020
Здравствуйте, Саша.
Действительно, многие люди чувствуют несоответствие между своим физическим полом и внутренней идентификацией, что служит основанием для медицинского вмешательства (гормональной терапии, смены пола). Важный вопрос, который при этом подымается - это чем обусловлено желание изменить собственный пол - зачастую оно является следствием психологических трудностей и неблагополучия - тогда смена пола не решает внутреннюю проблему, а только усугубляет ее.
Похоже, у Вас есть сомнения относительно данного шага, раз Вы решили обратиться за психологической помощью.
Условия консультации
1) Бесплатная консультация - это возможность получить информацию о том, что с Вами происходит и/или выразить чувства в эмпатическом сопровождении, прояснить первоначальный запрос, осознать бессознательные причины проблемы, наметить дальнейшую стратегию работы и цели.
2) По окончанию бесплатной консультации приветствуется отзыв о проделанной совместной работе.
3) Все бесплатные консультации являются публичными.
4) В любой момент Вы можете перейти к другому формату работы (платный, закрытый).
Важно понимать, что бесплатная консультация не заменит полноценного консультирования на 100%. Данный формат не гарантирует проработки той или иной серьезной многолетней проблемы. Глубинная проработка и внутренняя трансформация возможны только в индивидуальной долгосрочной работе - очно или по скайпу.
Если у вас возникли вопросы - пишите в личные сообщения.
Надеюсь на плодотворное сотрудничество!