КонсультацииЛичностные проблемы

Влюбленность в преподавателя. Моральная зависимость от человека. Как перестать страдать?

10 нояб. 2020
Александра
У меня есть преподаватель кафедры, очень привлекательный, очень умный и многое другое... Похоже, я начинаю сильно зависеть от него морально. У него есть и жена, и дети, как же можно избавиться от некой влюбленности? Ума не приложу, не хочется рушить семью, да и самой, естественно, страдать не хочется.

11 нояб. 2020

Здравствуйте, Александра! Думать о человеке и предпринимать какие-то действия (рушить семью) - это разные вещи. В самом чувстве ничего стыдного нет.

Расскажите, пожалуйста, что значит "зависеть морально"? В чем именно состоят ваши страдания?

11 нояб. 2020
Александра

Думаю, в самом факте того, что этот человек стал для меня (условно) идеалом, естественно, не доступным.

11 нояб. 2020

Недоступным - скорее всего, это так, увы. Но теперь же вы знаете, к какому идеалу можно стремиться. А вам хотелось бы самой стать такой?

11 нояб. 2020
Александра

Да, даже закрадывается иногда мысль о том, что хочу быть таким же преподавателем, возможно и в школе. Думаю, я могу рассматривать его как хороший пример человека, так будет лучше и правильнее.

11 нояб. 2020

Да, ваше чувство - указатель и хороший мотиватор. Вдохновения вам! Хорошие преподаватели важны.

Есть ли сейчас у вас какой-нибудь вопрос?

11 нояб. 2020
Александра

Нет, но большое спасибо!

11 нояб. 2020

Пожалуйста! Если у вас вопросов не осталось, тогда закройте тему, Александра.