КонсультацииАпатия. Депрессия

Не могу найти работу, перестала выходить из дома вообще. Опустились руки, не хочу ничего делать

11 нояб. 2020
Елизавета
Закончила университет, уже 4 месяца не могу найти работу. Сижу дома, никуда не хожу, с друзьями не вижусь, потому что нет сил слушать про их работу/учёбу. Создаётся ощущение, что жизнь проходит мимо. Как будто все находят работу, кроме меня. Понятно, что из-за короны ситуация сложная, но я живу как в дне сурка: каждый день одно и то же. Ничего не хочется делать, руки уже опускаются

11 нояб. 2020

Здравствуйте, Елизавета. Чувствуется, что Вы сейчас переживаете непростой период. Да, действительно тяжело ощущать себя нереализованной. Особенно это болезненно, когда сравниваешь себя с другими и ощущаешь, что находишься в мертвой точке. Елизавета, в сообщении Вы написали, что не можете найти работу. В связи с чем возникает два вопроса "С какими трудностями сталкиваетесь при поиске? ", " Что затрудняет этот процесс? "

11 нояб. 2020
Елизавета

У меня очень «размытая» специальность, по которой крайне сложно что-то найти, поэтому я ищу в смежных специальностях, но часто требуют именно профильное образование, либо опыт работы. Окликаюсь на многие вакансии из разных сфер, но в большинстве случаев отклики даже не просматриваются. За 4 месяца было только 3 собеседования.

11 нояб. 2020

То есть получается, что Вы изначально решаете довольно непростую задачу, при этом Вам удалось найти к ней решение. 3 собеседования подтверждают это.

Наверное, очень сложно продвигаться в том, что очень неконкретно...

11 нояб. 2020
Елизавета

Только ситуация не меняется: работы как не было, так и нет. Уже ни о чем другом думать не могу, все сводится к этой проблеме

11 нояб. 2020

Как будто вся ценность Вашей жизни сводится к наличию работы