КонсультацииАпатия. Депрессия

Испытываю чувство лютого одиночества. Не хочу ничего делать, руки на всё просто опускаются

19 авг. 2019
НадинМ
Испытываю чувство лютого одиночества, с каждым днём становлюсь все более раздражительной и злюсь из-за всякой ерунды. Апатия не проходит уже больше года, инфантилизм так и прёт. Постоянно вспоминаю прошлое и после таких вот вечеров пытаюсь его вернуть, потому что мне кажется, что тогда я была чуть более счастливой, но в итоге становится все только хуже. Отношения с другими людьми обычно долго не продлеваются, потому что:"что-то не так". Старые друзья не обращают на мое состояние внимания, как и близкие родственники, говоря, что это не так уж и важно, что ничего страшного в этом нет и что все через подобное проходили. Но я боюсь застрять в этом болоте навсегда. Кажется, что моя жизнь проходит сквозь меня и я ничего не могу с этим поделать. Каждый день надеюсь, что скоро все изменится, но становится только хуже. Ж.22 года

19 авг. 2019
Добрый вечер,.
Давайте попробуем решить вашу проблему.
Вам не стоит так сильно переживать и зацикливаться на этом состоянии, ваши родные правы, мы все через это проходили.
19 авг. 2019
НадинМ
Как же тогда она решается, если эта проблема ничтожна? Я имею в виду стоит ли вообще что-то предпринять или оно всё само рассосётся?
19 авг. 2019
Такое состояние посещает многих людей очень часто в разные моменты и в разном возрасте, но это состояние не будет с вами навсегда!
Можете подождать пока само пройдет, скоро оно уйдет.

Я предложу вам пару вариантов для того, чтоб свисти к минимуму ваше такое состояние.
Для начала подумайте, что вы любите больше всего делать, кушать и смотреть. Начните делать те вещи, которые приносят вам удовольствие, еда играет очень важную роль в нашем эмоциональном состоянии, кушайте вкусности и любимую еду, не ходите голодной.
Поплачьте над фильмами, пусть они вас тронут и вы прольете искренние слезы. Фильмы могут быть и комедии, слезы счастья - лучше всего.

Сходите погулять и найдите свое вдохновение, погуляйте под звездным небом или сходите в поход. Вам всего то нужно развеяться и понять, что жизнь прекрасна.
Отпустите прошлое и ваше состояние пройдет еще быстрее.
Прошлое это то, что нас держит, попробуйте сесть и подумать о том сколько вас ждет еще впереди, сколько новых открытий и красочных мгновений
19 авг. 2019
НадинМ
Дело в том, что на последнем году обучения мое эмоциональное состояние из-за стресса только ухудшилось. Пытаясь заесть стресс, довела себя до гормонального сбоя и +15 кг за 6 месяцев, при этом чувствовала голод. Смотрю на себя в зеркало и становится противно, от этого ещё больше начинаю жрать. Ходила на тренировки, подтянула мышцы и все на этом, результат был почти нулевой, хотя и следила за питанием.
Что касается фильмов, сериалов-так это и есть мои будни и выходные. Всегда что-нибудь смотрю, потому что только это мне приносит удовольствие. Из дома выхожу только при необходимости и не более.
Так оказалось, что моими любимыми делами и являются-есть, смотреть фильмы и спать. Увлечений, кроме книг нет вообще никаких. И держусь я за это все лишь потому, что реальная жизнь мне не может подобрать и толики удовольствия, как например, вышеописанное.

Что касается"выйти развеяться", то несколько месяцев назад ездила в Европу. Пару лет назад мне это знатно помогло. Но не в этот раз. Увидела много красивых мест, услышала много интересных историй и легенд, но как-то меня это даже не тронуло нигде. Никакого вдохновения, никого адреналина-хотя был горный спуск, вообще ничего не было.
19 авг. 2019
Вы любите фильмы, тогда сходите на вечера кино, познакомьтесь там с кем то.
Найдите друзей, которые будут поддерживать вас. То очень важно.
Вы можете найти на сайте людей, которые тоже хотят похудеть и пойти вместе в спортзал или же просто на занятия в парке.
Не повторяйтесь, прыгните с моста в воду (банджи джампинг) или с парашютом.

Найдите себе хобби, увлекательное и неординарное. Посетите квест игры по лесу или квест комнату.
19 авг. 2019
НадинМ
К сожалению, это уже все было сделано, не в плане джампинг, и тп, а кино, новые знакомства, хобби. Ничего не приносит вкус жизни, поэтому быстро все это бросаю, максимум месяц.
19 авг. 2019
Это нормально.
В этом состоянии "старые" друзья уже не интересные, а новых, "Правильных" ещё только предстоит завести.
До этого времени мы заводим друзей "по случаю", и только предстоит осознанно отнестись к выбору друзей, рода действительности.
Вам стоит выбрать род деятельности, которая вам была бы по душе и такой же круг общения. Это не всегда легко и быстро, но нужно пробовать новое и новое, чтоб попробовав многое выбрать *своё*.

Вам нужно серьезно отнестись к выбору рода деятельности и круга общения.
Таков переход в самостоятельную и взрослую, абсолютно независимую жизнь, нужно сформировать самой все то, что у вас было раньше, через призму своего *люблю и хочу*
19 авг. 2019
НадинМ
Как раз таки эти старые друзья и были выбраны по деятельности. Те люди, с которыми связаны мои интересы, как в прошлом, так и в настоящем. А вот те, кто по случаю, уже забыты.
Просто хочу сказать, что такое мое состояние, даже не знаю депрессия или что-то к ней близкое, тянется не один год, порядка 2-3. Читала по этой тематике много литературы и пыталась справится как-то сама, но ничего не выходит, ничего не меняется.
19 авг. 2019
Это всего лишь кризис четверти жизни, он есть у всех и как любой кризис это не самое приятное состояние нашего организма, но он пройдет.

Вы на верном пути раз уже выбрали род деятельности и формируете свой круг общения
19 авг. 2019
НадинМ
Ну будем ждать, пока все не станет хуже)
Спасибо за консультацию.
19 авг. 2019
1. БУДЬТЕ ГОТОВЫ МЕНЯТЬСЯ
2. НЕ БОЙТЕСЬ ПРИТОРМОЗИТЬ
3. РАЗРЕШИТЕ СЕБЕ БЫТЬ НЕСОВЕРШЕННЫМ
4. СОЗДАВАЙТЕ СВОЙ СОЦИАЛЬНЫЙ КАПИТАЛ
5. СОБЛЮДАЙТЕ ИНФОРМАЦИОННУЮ ДИЕТУ
6. Наслождайся жизнью и не сиди дома и все пройдет)
Всегда рада вам помочь