КонсультацииЛичностные проблемы

Хочу перенастроить себя. Как не придавать значения чувствам других людей?

15 нояб. 2020
Андрей
Вопрос к психологу. Можно ли провести консультацию, но достаточно не стандартную. Мне нужно что-то типа перенастройки, в плане, убрать чувство вины, стать полным эгоистом и не думать вообще о том что могут чувствовать другие и тд! Возможно такое?

16 нояб. 2020

Здравствуйте, Андрей.

Можно ли провести консультацию, но достаточно не стандартную.

Какой формат работы \ взаимодействия Вы подразумеваете?

Мне нужно что-то типа перенастройки в плане, убрать чувство вины, стать полным эгоистом и не думать вообще о том что могут чувствовать другие и тд! Возможно такое?

То есть, с помощью психологического консультирования Вы надеетесь компенсировать свою гиперчувствительность, высокую сензитивность и трудности в отстаивании собственных границ во взаимоотношениях с другими людьми. Психологическая работа в данном случае подразумевает не "убирание" тех или иных чувств, а развитие способности справляться с ними и осваивание необходимых навыков, которые помогут взаимодействовать с внешним и внутренним мирами. Обычно такая работа проходит в рамках психоанализа и требует достаточно долго времени.