КонсультацииОтношения родителей и детей

Дочь (3 года) устраивает истерики. С ней тяжело наладить контакт. Что я делаю не так?

15 нояб. 2020
Ольга
Дочь (почти 4 года) постоянно устраивает истерики. Чувствую уже какое-то бессилие. Ничего с ней не работает. Поводы для истерик: 1. Вышла из дома с мамой (хотела с папой). 2. Что-то застряло в зубах, ехали в машине, я не могла достать 3. Не хотела снимать носки в ванной сама, требовала чтобы это сделала мама. Это лишь небольшие примеры. У нас в семье есть ещё один ребёнок (21 месяц), с ним проблем нет никаких. Дочка к нему очень ревнует, обижает его, толкает, забирает игрушки. Внимание уделяем обоим одинаково, даже стараемся дочери больше. Но с ней очень тяжело наладить контакт. Если она что-то хочет то беспрекословно и сию же минуту. На просьбы она не реагирует (помочь собрать игрушки, что-то принести). Очень активная, любит машинки, конструктор, в куклы не особо играет. В садике она скорее лидер. Первое время очень стеснялась в новом коллективе, потом быстро освоилась. Дочка скорее «папина». Папу очень любит. Иногда устраивает истерики, что хочет гулять с папой, а я чтобы сидела дома. Не могу понять что я делаю не так. Не хочется, чтобы ребёнок рос зашуганным, но и на шею чтобы села тоже не хочу.

15 нояб. 2020

Ольга, здравствуйте! Если Вам подходят условия консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию!