КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Нет желания жить, вечные мысли о смерти. Я уже лежала в психушке. Что делать?

06 окт. 2017
Masha pain
Все началось ещё года 3 назад, не знаю, с чего именно. У меня странные перепады настроения и неконтролируемость действий. К примеру вчера я была гиперактивная и не могла остановится что-то делать, сегодня же я проспала большую часть суток, а в моменты, когда просыпалась, накатывала тоска одиночество и пустота. Так же, на счёт действий, год назад, когда я не хотела идти в учебное заведение, на меня надавила мать, и что-то щёлкнуло в голове, я оставила телефон и ключи дома, с собой был кошелёк к 1200 рублями и все. Я вот так уехала в Москву. То было зимой, я несовершеннолетняя, на проезд ушла 1000 р, осталось на выжить только 200 рублей. И только через пару часов, когда я уже находилась в незнакомом городе я поняла, что натворила. Совсем одна, холодно, одиноко, грустно. Мои руки изрезаны, есть давно зажитые шрамы, а есть новые. Меня бросает из крайности в крайность, бывает паника, когда на пустом месте просто становится страшно. Я не знаю, что со мной, но мне так сложно. Я почти не выхожу гулять, мне страшно, кажется, что люди осуждают меня, что я очень уродлива. Мне страшно отпускать человека, которого люблю, даже в магазин. И, конечно, эта апатия: ничего не хочется, никуда не хочется, хочется просто лежать и плакать или умереть. Постоянно болит голова, на свет больно смотреть, я раньше уже была у психиатра и даже лежала в психушке, не долго, меня мать оттуда насильно забрала. Так что ничего не успели поставить или сделать. Помню только, что я постоянно хотела спать и была спокойна.

07 окт. 2017
Masha pain, здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, сколько Вам лет?
07 окт. 2017
Masha pain
Сейчас - 18
07 окт. 2017
Здравствуйте. Сочувствую Вам. К сожалению, я не могу Вам помочь.
Правильнее было бы Вам обратиться к психотерапевту с медицинским образованием или к психиатру. То, что Вы описываете требует в лечении применения медикаментов. Психотерапия возможна, но только после установления диагноза (это только очный прием) и регулярного приема препаратов. Дистанционно консультировать Вас в Вашем состоянии считаю непрофессиональным.
07 окт. 2017
Masha pain
Вообще никак не помочь?
Мне ведь вновь придётся лечь в психушку
07 окт. 2017
В Вашем варианте возможна только очная форма консультирования. В первую очередь у психиатра или психотерапевта. С этим специалистом и возможно выяснить необходима ли госпитализация или можно обойтись без нее.
07 окт. 2017
Masha pain
Понятно, спасибо..
07 окт. 2017
Пожалуйста. Всех Вам благ!