КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Чего мне не делать? Нет мечты и цели в жизни, я чувствую, как будто существую, а не живу

02 апр. 2019
Дина.
Здраствуйте мне 21 год, я не могу опредилиться в жизни я не знаю чего я хочу, в данный время я учусь на переводчика но я не хочу учиться, я не знаю что делать, с чем это связано? Я не когда не была в отношениях, у меня нет мечты и цели в жизни, я чувствую как будто существую а не живу, и я не когда не работала

03 апр. 2019
Дина., здравствуйте!
Как давно заметили у себя эти мысли?
03 апр. 2019
Дина.
2 года назад, думала что это пройдёт но все хуже и хуже.
03 апр. 2019
Дина., могли бы вы припомнить, что произошло 2 года назад?
03 апр. 2019
Дина.
Нет не могу, но такого что-то грандиозного не случилось
03 апр. 2019
Дина., на каком курсе учитесь?
03 апр. 2019
Дина.
В 3

С начала мне было как-то пусто из внутри, и я не понимала из-за чего это и потом прывыкла к этому чувству, но сначала было очень трудно
03 апр. 2019
Дина., как было на первом курсе, нравилось?
Вы пишите, что будто существуете, а не живёте. А что значит "жить"? У вас есть фантазии на эту тему?
03 апр. 2019
Дина.
В первом курсе было весело я нашла новых подруг.
К сожеление нет и я хотела бы это узнать, я не знаю может мне нужны перемены или чего-то. Мне сейчас в данное время не чего нет интересного, если я даже начну читать книгу или смотреть фильм мне как-то не хочется больше продолжать и я все так и оставляю.
03 апр. 2019
Дина., расскажите про общение с близкими, пожалуйста.
03 апр. 2019
Дина.
Я знаю, что если буду продолжать в таком темпе у меня нечего не получится в жизни но зная это я не могу что-то делать собой
03 апр. 2019
Дина.,
Я знаю, что если буду продолжать в таком темпе у меня нечего не получится в жизни
--- про что вы? Что может не получится?
03 апр. 2019
Дина.
Моё общение нормальное с ними, но как сказать, отец мне кажется дальним родственником так как они с мамой развелись когда мне было 4 года но мы общались с ним иногда, и когда мне было 12 лет мама вышла замуж и я жила с ними 2 или 3 года и они хотели развестись я тогда была уверена что она разведется с ним и я поставила условии либо мы либо он но было итак известно что она выберет его я думала что она нас бросит так сразу но она сделала не так она сначала ходила к гостю к ним и под предлогом что они откроют магазин она там осталось, и я не думаю что она нас бросила я думаю что она выбрала его не оставляя нас и они до сих оплачивают мой контракт

И я раньше очень любила дадю и он был мне как отец и сейчас тоже так но не как раньше и тетя я знаю что она меня любит но все она больше любит кузена и это было ясно с детство, меня вырастили бабушка, дедушка тетя мама и дядя

Я думаю что я не могу устроиться в жизни, я не могу нде я буду работать, и если меня и выдадут замуж могу ли я сделать сделать правильный выбор
03 апр. 2019
Дина., в чём вы ощущаете присутствие своего контроля? Что вы контролируете? В чём-то ощущаете себя успешной?
03 апр. 2019
Дина.
Я могу контролировать свои эмоции не смотря мою состояние я могу всегда улыбаться, и мне нравится фотографировать природу, и я думаю что если я чего то захочу я это сделаю
03 апр. 2019
Дина., а ваша учёба, как там обстоят дела? Какой язык изучаете, как оцениваете свои успехи?
04 апр. 2019
Дина.
Я учу английский язык, я на пары хожу но иногда пропускаю и я понимаю когда говорят но не могу ответить, у меня есть мандраж, я когда отвечаю учителям забываю что говорить и даже на русском языке
07 апр. 2019
Дина., вам сложно отвечать только учителям или наедине с собой и близкими вы говорите свободно? Я и про русский и про английский язык.
07 апр. 2019
Дина.
На русском языке я говорю свободно, а с английским не могу
07 апр. 2019
Дина., понимаю. Уточните, пожалуйста, на английском вы стесняетесь разговаривать с учителями, так? Или другие ощущения?
Сама с собой вы проговариваете слова на английском? Если да, то присутствует ли смущение?
07 апр. 2019
Дина.
Да я иногда произношу их, но с учителя незнаю, я все слова забываю и я не знаю смущение ли это

Как вы думаете что сомной? Иногда знакомые говорят что я слишком пофегистка.

Отзыв о консультации

Я попробую теперь решить свою проблему, блогадаря Юлия Богородицкой. Мне понравилось ее отношение ко мне.

Дина.