КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Чего мне не делать? Нет мечты и цели в жизни, я чувствую, как будто существую, а не живу

02 апр. 2019
Дина.
Здраствуйте мне 21 год, я не могу опредилиться в жизни я не знаю чего я хочу, в данный время я учусь на переводчика но я не хочу учиться, я не знаю что делать, с чем это связано? Я не когда не была в отношениях, у меня нет мечты и цели в жизни, я чувствую как будто существую а не живу, и я не когда не работала

09 апр. 2019
Дина.,
Иногда знакомые говорят что я слишком пофегистка.
--- вы с этим согласны? В чём это проявляется?
11 апр. 2019
Дина.
Да согласна иногда я таким и бываю, а иногда становлюсь паникершой. Мне иногда становится все равно на все: на жизнь, на учубу и говорю пусть будет что будет жизнь покажет. И это думаю что из-за того что у мення нет цель в жизни, как говорила подруга я как корабль в море которое нет место остоновки. Осознавая что я попросту теряю времени и этого не вернуть, я нечего не делаю.
11 апр. 2019
Дина., давайте попробуем пофантазировать.
Представьте себя через 5 лет. Какая вы, что вы делаете, кто вас окружает, что вы чувствуете?
12 апр. 2019
Дина.
Максимум через 3 года меня выдадут замуж, это уже факт. Значит я буду замужней женщиной и у меня будет ребенок
13 апр. 2019
Дина., это то, как будет? А как бы вам хотелось, чтобы было? Вы бы хотели внести какие-то поправки в это будущее?
13 апр. 2019
Дина.
Да хотела бы, но какие не знаю. Вот сейчас я не могу представить себя в будущем, даже фантазии нет, пусто. Как буд-то концы страниц книг пустые

Я странная да?
14 апр. 2019
Да хотела бы, но какие не знаю
--- чтобы понять, какие изменения хочется внести, можно начать с того, что вы вообразите себе будущую жизнь, замужество, детей и прислушаетесь к своим ощущениям. Какие чувства возникают?
14 апр. 2019
Дина.
чувства

Я думаю что не готова к семье, а что если я сделаю ошибку при выборе супруга, семья это большой ответственность, я не готова. Сначала мне хотелось бы быть немного сомостоятельным прежде чем взять такую ответственность.

Я всегда хотела полноценную семью, мне не хочеться чтоб мои дети тоже хотели этого из-за своих родителей или чувствовали себя почти лишним в семье или же были детьми в средине.
20 апр. 2019
Дина, прошу прощения за столь долгий ответ..
Не всегда, но иногда так кажется.
--- честно говоря, я думаю многие люди так иногда себя ощущают. Например так бывает, когда твои потребности, мысли не совпадают с мыслями и желаниями большинства.

Наверное многое зависит от того, насколько у вас налажен контакт с вашими родителями, что они думают по этому поводу?
20 апр. 2019
Дина.
Вы говорите, знают ли мои родители как я себя чувствую?

Тогда нет они не знают, я общаюсь с мамой уже 2 год только по телефону, они сейчас заграницей, я как-то 2 года назад спрашивала у мамы что внутри пусто и почему это? Она сказала не знает почему, "это может соскучилась по мне" и говорила что-то делать но что я уже не помню. Но они знают что я учусь только ради диплома

Они у меня не спрашивали и я им не говорила. У мамы сейчас кроме меня хватает ей забот о моих братьев и сестер. Не хочу чтоб она и об этом тоже задумалось
20 апр. 2019
Дина., как бы вы оценили уровень контроля ваших родителей над вашей дальнейшей жизнью? И как бы оценили степень их влияния на вас?
И ещё вопрос, насколько, на ваш взгляд, процентов вы контролируете свою жизнь?
21 апр. 2019
Дина.
Если я сама не хочу что-то делать их слова на меня не влияют, я думаю что они 50 % контролируют мою жизнь. И они думают что я еще маленькая не смотря что мне 21 , может это потому что я еще не самостоятельная?
21 апр. 2019
Дина.,
, может это потому что я еще не самостоятельная?
--- полагаете, что так? Как вы к этому относитесь?
22 апр. 2019
Дина.
Я бы хотела быть самостоятельной, думаю если буду работать это будет хоть немного изменением в моей жизни, может потом я найду цель в жизни
24 апр. 2019
Дина., действительно, работа даёт нам ощущение независимости и самостоятельности. Вы говорили, что фотографируете, вы чувствуете, что это дело вашей жизни?
24 апр. 2019
Дина.
Нет, это просто моё хобби, я думаю что не могу обеспечить себе жизнь работая фотогрофам.
24 апр. 2019
Дина.,
я думаю что не могу обеспечить себе жизнь работая фотогрофам.
--- почему, поделитесь, пожалуйста?
25 апр. 2019
Дина.
У нас нет в городе возможность, стать нормальным фотографом
26 апр. 2019
Дина., переезд вы не рассматриваете?
28 апр. 2019
Дина.
Меня одного просто не пустят, сейчас даже пойти на пикник с ночевкой не разрешают

Извините за долгий

Ответ

Отзыв о консультации

Я попробую теперь решить свою проблему, блогадаря Юлия Богородицкой. Мне понравилось ее отношение ко мне.

Дина.