КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Чего мне не делать? Нет мечты и цели в жизни, я чувствую, как будто существую, а не живу

02 апр. 2019
Дина.
Здраствуйте мне 21 год, я не могу опредилиться в жизни я не знаю чего я хочу, в данный время я учусь на переводчика но я не хочу учиться, я не знаю что делать, с чем это связано? Я не когда не была в отношениях, у меня нет мечты и цели в жизни, я чувствую как будто существую а не живу, и я не когда не работала

29 апр. 2019
Дина., то есть вы живёте отдельно от родителей, но они не пускают вас куда-либо одну? Дина, верно ли я понимаю, вы мусульманка?
29 апр. 2019
Дина.
Я не живу отдельно, я живу с тетей и она мне как второя мать и да я мусульманка
29 апр. 2019
Дина., можно ли сказать, что опека близких - это традиция или вы чувствуете, что этого слишком много?
29 апр. 2019
Дина.
Да это традиция, но они преувеличивают с опекой и говорят что я маленькая не смотря на мой возраст, и мне не дают быть самостоятельной

Раньше мне разрешали куда-то ходить но сейчас не дают
03 мая 2019
Дина.,
Раньше мне разрешали куда-то ходить но сейчас не дают
--- Дина, откуда эта перемена? Что произошло?
03 мая 2019
Дина.
Что могло бы их переубедить не знаю, если бы знала я бы воспользовался этим. Они хотят от меня чтоб я дома была, была женственной им даже не интересно делаю я д/з или нет

Дина, откуда эта перемена? Что произошло?

Когда их споасила они ответили нет, и я им сказала им что они сами тоже гуляли и они сказали что сейчас времена не такие
03 мая 2019
Дина., если вы остаётесь под опекой родителей, значит вы в ней нуждаетесь. Если вы уже говорите о том, что вам дискомфортно, пишите на форум, значит вы делаете первые шаги, вы уже осознаёте свою потребность в изменениях.
Можно допустить, что вы нуждаетесь именно в сепарации, в психологическом отделении от родителей, а раз так, то стоит поразмышлять, каким именно образом этого можно достичь.
03 мая 2019
Дина.
Значит если я стану самостоятельной то могут появятся цели в жизни?
03 мая 2019
Дина., сложно предугадать, но когда сам что-то делаешь, то начинаешь осознавать свои силы и возможности, может и цели тогда появятся.
03 мая 2019
Дина.
Спасибо вам большое за советы и за вашу работу, я поговорю с родителями на счет этого.
03 мая 2019
Дина., обращайтесь снова, если захотите обсудить происходящее с родителями, мне было приятно с вами общаться. Верьте в свои силы!
Закройте, пожалуйста тему!

Отзыв о консультации

Я попробую теперь решить свою проблему, блогадаря Юлия Богородицкой. Мне понравилось ее отношение ко мне.

Дина.