КонсультацииЛичностные проблемы

Неприкаянная. Мне тошно от своего поведения и образа жизни, после сжирает чувство вины и отчаяния до нервного срыва

15 нояб. 2020
Наталья
Мне 28 лет, есть дочь 11 лет, я с ней проблем не знаю. В разводе и всё ещё переживаю. Есть работа, квартира, друзья... Мама и старшая сестра поддерживают Сейчас 5:43 утра и я еду с очередной вечеринки и домой совсем не хочется, пропадала два дня. Мне тошно от своего поведения и образа жизни, после сжирает чувство вины и отчаяния до очередного непонятного срыва. Стала замечать, что пью уже не с людьми, а заливаюсь чтобы добиться какого-то забвения. В выходные дни от работы у меня два состояния, постоянно хочу спать или не дома. В целом жить можно долго и счастливо, мешает моё поведение. Постоянные эмоциональные качели, панические атаки выбивают из жизни. Тревога, страх, отчаяние мои неизменные спутники. Вся какая то неправильная, странная, слабая - одним словом бракованная. Такая как я не способна на долгие и здоровые отношения, ходячее пособие невротической любви. Эмоциональная боль вышла на новый уровень, теперь от нее тошнит и сковывает. Мне приходится скрывать всё это, сейчас я торчу в телефоне с невозмутимым видом, а в голове кошмарит и паника. Я устала, устала каждый день поднимать себя с постели, заниматься насущными делами. Страх разочаровать, расстроить своих близких служит поводом держать себя в руках. Я растеряна и подавлена, просить о помощи не хватит сил. Неразумная дочь, плохая мать, слабачка...

15 нояб. 2020
Наталья

Всё произошло после предательства мужа, я оказалась на месте матери которую винила за выбранную позицию жертвы. Я искренне верила, что в моей семье будет всё иначе. Так я и перестала кушать и начала много спать. Когда спишь реальность тебя почти не касается.

Я не жду волшебного пинка, полностью осознаю и боюсь преград. Но выхода нет, либо я узнаю что такое дно (если замечу его), либо сделаю так чтобы помнить об этом периоде как об опыте и осознании, что я со всем справлюсь и просто так не сдамся

15 нояб. 2020

Наташа, расскажите пожалуйста о своей маме, какие у вас с ней были отношения?

15 нояб. 2020

И попрошу вас сформулировать задачу, в решении которой я могла бы вам помочь.

15 нояб. 2020

Наталья, знаете, вы уже сделали огромный и по сути самый сложный шаг. Вы признали наличие у себя проблемы. А это очень важно.

15 нояб. 2020
Наталья

Она заботиться обо мне из чувства долга. Чего то близкого и теплого как у меня с дочкой между нами нет и не было. Мне советовали помыть полы если я жаловалась на бессонницу, объясняли что я себе всё выдумала и сейчас всем тяжело

Я не могу понять от куда ноги растут, что меня тормозит и тянет в низ. Я просто уверена, что высплюсь и всё смогу. Выспаться у меня не получается с 19 лет.

15 нояб. 2020
Наталья

Думаю нужно начать с зависимости, крадёт время, не лучшее окружение, плохой пример, трата денег

Стала пить даже за день до работы

16 нояб. 2020
Всё произошло после предательства мужа, я оказалась на месте матери которую винила за выбранную позицию жертвы

Что это было за предательство? В чем именно вы оказались на месте матери? Почему вы поставили себя на ее место?

Наталья, когда умер папа, вам было 11, вы наверняка должны помнить, какие у них с мамой были отношения. Почему после его смерти бабушка начала про него рассказывать плохое? Вы сами видели что-то из этого плохого?

16 нояб. 2020

Наталья, можете описать свои мысли, когда вас тянет выпить? Что вы думаете о себе в такие моменты? Что вам дает алкоголь? Чем отличается ваше состояние -трезвой и в состоянии опьянения?

16 нояб. 2020
Я просто уверена, что высплюсь и всё смогу. Выспаться у меня не получается с 19 лет

Что значит не можете выспаться? Сколько по времени вы спите в сутки?

Наталья, не хотите ли вы уйти от реальности в алкоголь и сон?

Что именно вас пугает в этой реальности?

16 нояб. 2020
Вся какая то неправильная, странная, слабая - одним словом бракованная. Такая как я не способна на долгие и здоровые отношения, ходячее пособие невротической любви.
Неразумная дочь, плохая мать, слабачка...

Скажите, вы всегда такая, постоянно? Есть ли моменты, когда вы бываете другой? Вы пишите, что у вас теплые отношения с дочерью. Как это проявляется?

Наталья, чем подробнее вы будете отвечать на мои вопрос, тем легче будет работать.

17 нояб. 2020

Наталья, сегодня последний день консультации.