КонсультацииМежличностные отношения

Ничего не получается. Люблю общаться, люблю хорошие компании, всегда поддержу, если надо, но устала от такого отношения

21 нояб. 2020
Лариса
Я женщина 37 лет. С образованием бухгалтера, но работать пошла с людьми, менеджером по продажам. Выбрала такую работу потому что без людей жить не могу, без общества, без общения. Оказалось работа в кабинете совсем не для меня. А вот торговый центр то место, откуда не хотелось уходить:бесконечный поток людей, товары, акции, скидки... Вообщем я нашла свое место. Было все как мне нравится. Да и в жизни моей всегда присутствовали люди, готовые мне помочь не только словом, но и делом. Но и я всегда откликалась. Но уже года 3 или 4 как все изменилось (Окружающие как-будто с цепи сорвались: постоянно пытаются мне что-то доказать, обсуждают мой внешний вид, мою жизнь, выговаривают мне; имею ввиду личные отношения-дружба, с родственниками, Про личную жизнь вообще молчу, у меня нет мужа и детей. Что естественно общаюсь, знакомлюсь, но и мужчины начали открыто обсуждать внешность, смеяться над моими планами, н-р: разговаривала по телефону с ухажером, поделилась тем, что хочу обучиться новой профессии, на что он мне сказал, что да у меня симпатичное личико, хорошая фигура и всееее и рассмеялся. То есть, получается он имел ввиду, что я ни на что не способна? Так как отдел, где я работала закрылся, пришлось искать новое место. В торговых центрах не нашлось подходящего места. Вышла в офис, но и там обсуждение моей внешности. Не буду долго писать, за 3 или 4 года поменяла кучу мест. Последние годы я только и слышу про свою внешность и что я ни на что не способна; некоторые зачем-то пытаются возвысить себя, одна девушка постоянно мне кричит, вот я купила это, это, а ты не на что не способна; или вот я общаюсь с такими людьми, имеется ввиду, что мне они недоступны, а у тебя даже подруг сейчас нет и т. д. и т. п. Хочу написать, что отношения к людям я не меняла, я по-прежнему люблю общаться, люблю хорошие компании, всегда поддержу если надо. Но устала от такого отношения.

21 нояб. 2020
Лариса

Мысли были- не посвещать в личную жизнь сотрудников.

21 нояб. 2020
Лариса

Лет на 30

21 нояб. 2020
Но вот надолго так нигде и не закрепилась. Потому что стала бояться, что со мной опять так поступят

Как это взаимосвязано?

21 нояб. 2020
Лариса

Виктория, извините. Может я вас неправильно понимаю, может просто сформулировать правильно не могу.

Что взаимосвязано?

21 нояб. 2020

Почему Вы не закрепились ни на одной работе?

21 нояб. 2020
Лариса

Я уже писала, потому что сталкиваюсь с обсуждением , мне не доплачивали несколько раз и я просто увольняюсь

21 нояб. 2020

На каждой работе один и тот же сценарий?

21 нояб. 2020

ВЫ увольняетесь с каждой работы не из-за проффесиональных сложностей, а везде из-за людей? Опишите подробнее. Как это происходит? Один пример

21 нояб. 2020

Вы пишите не закрепилась ни на одной работе ПОТОМУ ЧТО стала БОЯТЬСЯ.

Соответственно появились страхи. Страх чего именно? Что уволят? Что не заплатят? Что начнут лезть в личную жизнь? Или какие-то еще?

Какой страх больше?

Какая взаимосвязь между страхами и чередой увольнений?

Получается что страхи заставляют Вас увольняться?

Я сейчас фантазирую, потому, что ждала, что Вы напишите свои мысли по этому поводу... Но у Вас их нет.

Поэтому напишите: что -то может откликается?

21 нояб. 2020
Лариса

Например, последнее место. Я вышла на работу. Посмотрев как я работаю шеф сделал сдельную оплату. Меня это раззодорило и я стала делать больше. Естественно, чтобы побольше заработать. Я так поняла, что не все могут столько выполнять. И вот в один прекрасный день мне звонит шеф и попросил отдохнуть под предлогом неполадок.

21 нояб. 2020

Здесь я ни вижу того сценария, о котором Вы говорили... Какие основания, что неполадок не было? Тут нет ничего про обсуждение или осуждение.

Вы не стали ждать и просто уволились? Или как было дело?

21 нояб. 2020
Лариса

Скорее боюсь, что не доплатят положенное, или что вообще не заплатят. Доверие чтоли пропало. Я правда до того момента с этим не сталкивалась. Может как-то по-другому отношения выстраивать. Может это из-за того, что я быстрей пытаюсь заработать побольше, а другим это не нравится.

21 нояб. 2020

Пишите пожалуйста подробнее - я не понимаю. В чем оказалась проблема на последней работе? Первоначально я не вижу проблемы вообще.

Может еще другой пример? - только подробно

21 нояб. 2020
Лариса

В том то и дело, что никаких неполадок не было. Я так поняла, что другим работникам не понравилось, что з/п у меня больше. Я просто не написала до этого, что было тоже самое и разговоры и т. Д и т. п.

21 нояб. 2020
Я так поняла, что другим работникам не понравилось

На основании чего у Вас такие выводы?

21 нояб. 2020
Лариса

Я вот думаю может в одном костюме ходить на работу. Что это им моя одежда сдалась. Вопросы сыпятся сразу, где деньги берешь, на что покупаешь?

21 нояб. 2020
Я просто не написала до этого, что было тоже самое и разговоры

Я как раз и прошу развернуть подробный сценарий ВАШЕГО поведения - до увольнения, Ваши мысли и чувства до и после увольнения. По поводу чего были недовольства?

21 нояб. 2020
Вопросы сыпятся сразу, где деньги берешь, на что покупаешь?

Может быть есть определенное несоответствие одежды тому уровню работников, на новой работе, на которую Вы приходите?

У Вас есть дополнительная материальная поддержка (от родителей или мужчины),

Или Вы полностью живете на самостоятельно заработанные деньги?

21 нояб. 2020
Лариса

У меня изначально был вопрос, почему люди стали обсуждать мою внешность и при этом обесценивать мой труд, достижения, мои способности.

Пообщавшись с Вами я поняла, что все таки один человек повлиял на меня очень сильно. И это тот человек, которого уже нет. И что у него в голове было уже не узнать. Я поняла, что он какими-то путями повлиял на мою уверенность в себе.

Виктория, как оказалось мысли все те же, что"меня кинут"(сказано тем человеком). А вот как теперь поменять эту установку мне неизвестно, если действительно так глубоко она засела.

21 нояб. 2020
Лариса

Да, у меня есть мат. Поддержка

Отзыв о консультации

Виктория помогла мне разобраться в моей проблеме, которая несколько лет мешала мне жить. Теперь я поняла и отпустила ситуацию.

Лариса