КонсультацииЛичностные проблемы

Проблемы с гневом и самоконтролем. Частые перепады настроения, срываюсь на близких. Что делать?

22 нояб. 2020
Снежана
Мне 19 лет и я очень надеюсь на помощь или совет или рекомендацию, хоть на что-нибудь, не решалась на обращение за помощью, но проблема стала доставлять изрядный дискомфорт мне и людям в моём близком окружении. Собственно сама проблема: уже как месяц не могу справиться со своим самоконтролем, частые перепад настроения, очень часто срываюсь на близких мне людях. Первые недели были ужасные, не могла не есть, не улыбаться, не общаться с реальным миром что даже говорить о социальном даже там не могла. На данный момент я хотя-бы общаюсь с людьми и как то смеюсь, но чувствую что, что-то не так. В раннем возрасте мне нанесли очень сильную травму на всю жизнь, но до этого она меня не так сильно волновала как сейчас, все чаще и чаще создаются мысли о нанесении вреда к себе, но пытаюсь убеждать себя что это не нужно. Я думала обратиться к психиатру или к психотерапевту с этой проблемой, но не уверена что с этим надо туда идти, очень боюсь что засмеют. Пробую отвлекаться на спокойном дыхании когда начинаются нервные срывы, но эмоции начинают показывать себя, иногда доходит до порчи вещей, а чаще просто заканчивается слезами и старыми обидами. Сама по себе я очень жизнерадостный и общительный человек, я люблю поддерживать и выслушивать людей, а сейчас со всем не тот человек который должен быть. Я уже устала, каждый подобный срыв означает что мне придётся оправдываться за свой неадекват, извиняться, пытаться объяснить что я не со зла. Хотелось бы получить совет что можно сделать в такой вот ситуации, потому что я в тупике.

22 нояб. 2020

Здравствуйте, Снежана!

Я взял Ваш запрос на бесплатную консультацию.

Вам необходимо ознакомиться с условиями бесплатной консультации, которые находятся внизу, если требуется задать уточняющие вопросы и выразить своё согласие с ними. Также до начала консультации требуется ответить на поставленные вопросы.

23 нояб. 2020

Снежана, Вы готовы начать работу в консультации по Вашему запросу?

Ответьте на вопросы в условиях консультации, чтобы я понял, что Вы готовы к работе.

24 нояб. 2020

Снежана, Вы появитесь в консультации?

24 нояб. 2020
Снежана

Да я готова её начать

24 нояб. 2020

Хорошо, что Вы появились. Можете ответить на вопросы в условиях?

24 нояб. 2020
Снежана

Да могу

24 нояб. 2020
Снежана

1. Можно просто Снежана

2. Можно на ВЫ

3. Владимир, на ВЫ

4. Хорошо

5. Пока не каких вопросов

24 нояб. 2020

Спасибо, мы можем продолжить завтра консультацию с утра?

24 нояб. 2020

Вы не появлялись в консультации, потому что были заняты или думали стоит ли работать в консультации?

25 нояб. 2020

Снежана, мы можем начать консультацию.

25 нояб. 2020
Снежана

Я не появлялась потому что думала стоит ли работать в консультации

25 нояб. 2020

И к какому выводу пришли в итоге?

25 нояб. 2020
Снежана

Что лучше попробовать

25 нояб. 2020

А Вы раньше пробовали работу с психологом? Если да, то какой результат был?

25 нояб. 2020

Сегодня после 17. 00 приглашаю в консультацию.

25 нояб. 2020
Снежана

Да я пробовала, но очень давно в классе 6, рельзутата почти не было

25 нояб. 2020
Снежана

Хорошо

25 нояб. 2020

Мы можем продолжить консультацию.

25 нояб. 2020
Снежана

Отлично

25 нояб. 2020

А в 6 классе проблема была сходной?