КонсультацииЛичностные проблемы

Проблемы с гневом и самоконтролем. Частые перепады настроения, срываюсь на близких. Что делать?

22 нояб. 2020
Снежана
Мне 19 лет и я очень надеюсь на помощь или совет или рекомендацию, хоть на что-нибудь, не решалась на обращение за помощью, но проблема стала доставлять изрядный дискомфорт мне и людям в моём близком окружении. Собственно сама проблема: уже как месяц не могу справиться со своим самоконтролем, частые перепад настроения, очень часто срываюсь на близких мне людях. Первые недели были ужасные, не могла не есть, не улыбаться, не общаться с реальным миром что даже говорить о социальном даже там не могла. На данный момент я хотя-бы общаюсь с людьми и как то смеюсь, но чувствую что, что-то не так. В раннем возрасте мне нанесли очень сильную травму на всю жизнь, но до этого она меня не так сильно волновала как сейчас, все чаще и чаще создаются мысли о нанесении вреда к себе, но пытаюсь убеждать себя что это не нужно. Я думала обратиться к психиатру или к психотерапевту с этой проблемой, но не уверена что с этим надо туда идти, очень боюсь что засмеют. Пробую отвлекаться на спокойном дыхании когда начинаются нервные срывы, но эмоции начинают показывать себя, иногда доходит до порчи вещей, а чаще просто заканчивается слезами и старыми обидами. Сама по себе я очень жизнерадостный и общительный человек, я люблю поддерживать и выслушивать людей, а сейчас со всем не тот человек который должен быть. Я уже устала, каждый подобный срыв означает что мне придётся оправдываться за свой неадекват, извиняться, пытаться объяснить что я не со зла. Хотелось бы получить совет что можно сделать в такой вот ситуации, потому что я в тупике.

22 нояб. 2020

Здравствуйте, Снежана!

Я взял Ваш запрос на бесплатную консультацию.

Вам необходимо ознакомиться с условиями бесплатной консультации, которые находятся внизу, если требуется задать уточняющие вопросы и выразить своё согласие с ними. Также до начала консультации требуется ответить на поставленные вопросы.

Условия консультации
Вам предоставляется возможность получить бесплатную открытую (демо) консультацию, которую я провожу на безвозмездной основе. Бесплатная консультация имеет ограничения как по времени проведения, так и по возможности применять специальные психотехники. Поэтому не может в полной мере заменить полноценную индивидуальную работу с клиентом. Для продления консультации на платной основе обращайтесь к специалисту в личных сообщениях.
Демо консультация по времени работы специалиста занимает время одной сессии (1 час) и проводится на протяжении не более 3-х дней с момента первого ответа специалиста с учетом режима свободного общения. После этого клиент завершает консультацию и если считает её полезной для себя, то при завершении пишет отзыв, выражая своё отношение к работе специалиста. Если клиент по каким-то причинам не считает целесообразным оставлять свой отзыв о консультации, то специалист сам завершает демо консультацию. Отличие демо консультации заключается и в том, что она видна всем желающим ознакомиться с ней как во время консультации, так и в архиве сайта.
На сайте есть функция: «Скрыть консультацию». Консультация остается бесплатной, но за символическую плату она скрывается от просмотра. При этом специалист теряет возможность продемонстрировать своё мастерство в рамках бесплатной консультации, поэтому этой функцией можно воспользоваться только с согласия специалиста. В противном случае специалист оставляет за собой право закрыть демо консультацию.
В условиях консультации есть вопросы, на которые я прошу Вас сразу же ответить, чтобы мне не пришлось их повторять, а также некоторые рекомендации по работе: 1) Как я могу к Вам обращаться, чтобы Вы наиболее комфортно чувствовали себя? 2) Вы можете выбрать в какой форме произносить Ваше имя и комфортную форму обращения на «ВЫ» или на «ТЫ». 3) Какую форму обращения Вы выберите ко мне? Вы можете обращаться Владимир Викторович или просто Владимир на ВЫ или на ТЫ как будет удобнее. 5) Если есть возражения или вопросы по предложенным условиям, то Вы можете уточнить, задав дополнительные вопросы. • Если Вы сочтете, что мой вопрос или комментарий имеет для Вас особое значение, ставьте, пожалуйста, отметку «нравится», которая находится внизу сообщения в форме сердечка. Для удобства работы отвечая на мое сообщение, копируйте мой вопрос.
Консультирование в демо режиме, равно как и другие формы консультирования предполагают работу не только специалиста, но и Вашу работу над собой. Без Ваших усилий работа не имеет смысла. Процесс демо консультации проходит в режиме свободного общения – Вы пишите, когда Вам удобно, специалист отвечает по мере возможности. Если Вам важно получать гарантированно быстрые ответы в согласованное время, то согласовывайте со специалистом возможность проведения платной консультации. С тарифами консультаций можете ознакомиться в моем профиле в разделе финансы. Если в течение одного дня автор запроса не проявил своей активности, тема закрывается как утратившая свою актуальность. В исключительных случаях Вы можете попросить о продлении демо консультации и по возможности Вам будет предоставлено дополнительное время.
С уважением, Владимир Викторович
23 нояб. 2020

Снежана, Вы готовы начать работу в консультации по Вашему запросу?

Ответьте на вопросы в условиях консультации, чтобы я понял, что Вы готовы к работе.

24 нояб. 2020

Снежана, Вы появитесь в консультации?

24 нояб. 2020
Снежана

Да я готова её начать

24 нояб. 2020

Хорошо, что Вы появились. Можете ответить на вопросы в условиях?

24 нояб. 2020
Снежана

Да могу

24 нояб. 2020
Снежана

1. Можно просто Снежана

2. Можно на ВЫ

3. Владимир, на ВЫ

4. Хорошо

5. Пока не каких вопросов

24 нояб. 2020

Спасибо, мы можем продолжить завтра консультацию с утра?

24 нояб. 2020

Вы не появлялись в консультации, потому что были заняты или думали стоит ли работать в консультации?

25 нояб. 2020

Снежана, мы можем начать консультацию.

25 нояб. 2020
Снежана

Я не появлялась потому что думала стоит ли работать в консультации

25 нояб. 2020

И к какому выводу пришли в итоге?

25 нояб. 2020
Снежана

Что лучше попробовать

25 нояб. 2020

А Вы раньше пробовали работу с психологом? Если да, то какой результат был?

25 нояб. 2020

Сегодня после 17. 00 приглашаю в консультацию.

25 нояб. 2020
Снежана

Да я пробовала, но очень давно в классе 6, рельзутата почти не было

25 нояб. 2020
Снежана

Хорошо

25 нояб. 2020

Мы можем продолжить консультацию.

25 нояб. 2020
Снежана

Отлично

25 нояб. 2020

А в 6 классе проблема была сходной?