КонсультацииЛичностные проблемы

Чёрствость, безразличие, как моё естественное состояние. Неужели я до этого только притворялась любящей, заботливой и чувствительной?

23 нояб. 2020
Лидия
Не могу понять, что со мной происходит. В последнее время замечаю в себе чёрствость, хотя раньше не считала себя такой. Нет ни до кого дела, не хочется вести с кем-либо разговоры, не ищу встреч. Бывает, грублю родным. И что самое пугающее так это то, что будто это моё естественное состояние. Возникают вопросы, может быть я до этого только притворялась любящей, заботливой и чувствительной (сестрой, дочерью, подругой, девушкой). А сейчас вот оно моё нутро - совсем безразличное.

23 нояб. 2020

Лидия, добрый день!

Что произошло за последнее время? Почему вы стали замечать в себе черствость? Могли описать ситуацию конкретную, в которой проявляется черствость и грубость?

23 нояб. 2020
Лидия

Например, вчера мама поделилась своими проблемами, а во мне нет никакого эмоционального отклика. Повышаю голос на сестрёнку, раздражённо отвечаю на её безобидные вопросы

23 нояб. 2020

Лидия, что именно вас раздражает в вопросах сестренки?

23 нояб. 2020
а во мне нет никакого эмоционального отклика.

А почему он должен обязательно быть?

23 нояб. 2020
Лидия

Раздражает её навязчивость, а я не чувствую энергии, чтоб идти на контакт

23 нояб. 2020

То есть сейчас у вас нет сил, что бы отвечать на что-либо вопросы?