КонсультацииЛичностные проблемы
Чёрствость, безразличие, как моё естественное состояние. Неужели я до этого только притворялась любящей, заботливой и чувствительной?
23 нояб. 2020
Лидия
Не могу понять, что со мной происходит. В последнее время замечаю в себе чёрствость, хотя раньше не считала себя такой. Нет ни до кого дела, не хочется вести с кем-либо разговоры, не ищу встреч. Бывает, грублю родным. И что самое пугающее так это то, что будто это моё естественное состояние. Возникают вопросы, может быть я до этого только притворялась любящей, заботливой и чувствительной (сестрой, дочерью, подругой, девушкой). А сейчас вот оно моё нутро - совсем безразличное.
23 нояб. 2020
Лидия, добрый день!
Что произошло за последнее время? Почему вы стали замечать в себе черствость? Могли описать ситуацию конкретную, в которой проявляется черствость и грубость?
23 нояб. 2020
Лидия
Например, вчера мама поделилась своими проблемами, а во мне нет никакого эмоционального отклика. Повышаю голос на сестрёнку, раздражённо отвечаю на её безобидные вопросы
23 нояб. 2020
а во мне нет никакого эмоционального отклика.
А почему он должен обязательно быть?
23 нояб. 2020
Лидия
Раздражает её навязчивость, а я не чувствую энергии, чтоб идти на контакт
23 нояб. 2020
То есть сейчас у вас нет сил, что бы отвечать на что-либо вопросы?