КонсультацииМежличностные отношения

Подростка (12 лет) бьёт мать. Что я могу сделать, кроме обращения в опеку?

24 нояб. 2020
Елена
Обратилась девочка, 12 лет. Ее бьёт мать. Отец бьет мать. Мать однажды чуть не зарезала отца. От приехавшей полиции отец откупился. К психологу девочка с матерью ходили, но там мать была белая и пушистая, и ничего это не дало. Соседка снизу подавала заявление в полицию, что девочку бьют, но так как эта соседка не здорова ментально, ни к чему это не привело. Другие соседи не вмешиваются. Девочка режет себя и хочет уйти из дома. (Это все со слов девочки, сама я эту семью не знаю). Я понимаю, что это может быть неправдой, и все это необходимо перепроверять. Но я не могу исключить, что это все правда. В опеку обращаться девочка не хочет - считает, что отец окупится, а ее саму родители побьют за обращение. Психологу в школе девочка не доверяет. Максимум, на что она согласна - чтобы я пришла к ней в школу, поговорила с учителем. К сожалению, все, что сделает учитель - обратится в опеку. Девочку после этого ждет только два варианта - ее так и будут бить, или заберут в детдом, что может оказаться еще хуже. Другие родственники, как я поняла, ничего страшного в побоях не видят.

24 нояб. 2020

Добрый день, Елена. Согласны с условиями консультации? Готовы поработать со мной?