КонсультацииТолкование снов в психологии. Астрология

Сонный паралич

11 окт. 2017
Диана456788765445
В общем не знаю первый раз такое было месяц назад. Я проснулась, думала умру, сердце так стучало. Мне снилось что мы идем с моей подругой вечеромили даже ночью, до моего дома, а там какой то мужик хотел угнать машину, я говорю давай за ним проследим, и мы стали за ним идти он нас не видел хотя мы были очень близко, мы его снимали на камеру. А оказалось там очень много ментов было они тоже за ним следили, ну мы пошли дальше вниз. Потом подходит к нам какой то мужик и кажется он был в пальто, он стал с нами разговаривать, и стал наезжать на мою подругу, я за нее заступилась оттолкнула его, он взял меня за горло, но в этот момент я уже понимала что это сон и думаю пора просыпаться. Я попыталась крикнуть вперед там же менты были, но я ниче не смогла крикнуть, а хотела я крикнуть "папа" ну тип мужика испугать, в общем у меня ниче не вышло. (кст не знаю важно ли это, папа умер). Я проснулась лежа на спине и вся тряслась, но тут я понимаю что я не могу пошевельнуться, я не могу крикнуть ничего, я пыталась упасть с кровати и доползти до мамы, но у меня не получалось. В общем меня в это время еще душили, и я стала закрывать глаза думая о том как мама проснется утром а я такая лежу мертвая и она испугается и че с ней будет, в общем ток закрыла глаза, сразу же открыла и проснулась. Оказалось это все был сон. Я проснулась в таком же положении, как это было во сне. В общем я перевернулась на бок потом уснула. Утром рассказала маме, вот а мамин ну тип кароч жених ее он мне сказал что это вообще демоны были. Кароч я просто во все это верю, целый день плакала, шла на учебу, но я не дошла я пошла в церковь потом домой. Потом я стала гуглить, большинство людей писали, что это сонный паралич, в общем я успокоилась, но на спине я больше старалась не спать. Но вот в общем полторы недели назад опять повторилось. Я снова знала что снится сон, меня как будто ко то наверх тащил за волосы, ну я опять такая думаю эт сон нафиг пора просыпаться, кароч проснулась а у меня башка болит, как будто меня еще за волосы тянут, я думаю как так я же проснулась не может такого быть, но голову я не поднимала, и в общем такая думаю как так и тут меня еще сильнее просто тащут за волосы вверх не к потолку, а вот тип назад (ну получается я лежу горизонтально и вот волосы мне тащут ну типа чтоб, просто меня протащить) вот я такая хотела слюну проглотить, но не смогла, у меня в горле пересохло еще, и рукой не смогла пошевелить вообще ничего. Подумала надо к маме как то дойти но не смогла. Я стала молится. Сначала одну молитву, потом другую, и я еще забыла молитву, начала сначала, в общем проснулась опять на спине была. Вот такие вот дела. Если это важно, то мне 19 лет.

11 окт. 2017
Диана456788765445, здравствуйте!
Сформулируйте, пожалуйста, свой вопрос.
Психолог ответит в теме через некоторое время.
11 окт. 2017
Диана456788765445
Что обозначает этот сон
11 окт. 2017
Мне снилось что мы идем с моей подругой вечером или даже ночью,

"Подруга", обычно интерпретируется как теневая часть личности. "Ночное время" - образ, отражающий теневую часть личности, то, что мы в себе отрицаем, то, что вытесняется из сознания.
до моего дома, а там какой то мужик хотел угнать машину,

Вы обнаруживаете "мужика"- образ, который, возможно, персонифицирует какие то ваши мысли. Намерением "мужика" является "угон машины"- это желание присвоить себе чужое, когда у вас чего то нет.
Обладание "машиной" с одной стороны,- является престижным, т. Е. Относится к персоной части, то, что мы предъявляем другим. С другой,- это средство передвижения. Т. О. Желание (интерес) направлен на компенсацию того, что вы в себе ощущаете как дефицит, т. Е. Ваша "Персона" должна приобрести весомость, а "мышление" приобрести инструмент для "движения", "маневренности", "скорости" мыслительных процессов.
я говорю давай за ним проследим, и мы стали за ним идти

Ваше сновидческое эго решает проследить за вашими "мыслями" и как далеко они могут зайти.
он нас не видел хотя мы были очень близко, мы его снимали на камеру.

"Камера", как память- фиксирует события и можно их прокручивать многократно для оживления в памяти событий.
А оказалось там очень много ментов

Те ваши части, которые являются "тормозом" для сомнительных намерений (страх наказания).
было они тоже за ним следили, ну мы пошли дальше вниз.

Потом подходит к нам какой то мужик и кажется он был в пальто, он стал с нами разговаривать, и стал наезжать на мою подругу, я за нее заступилась оттолкнула его, он взял меня за горло,

Эта сцена может отражать поворот ситуации наоборот. Теперь вы подвергаетесь "преследованию" и нападению собственными "темными помыслами" (фантазии). Можно сказать, что они вас "душат".
но в этот момент я уже понимала что это сон и думаю пора просыпаться.

то есть "просыпаться"- стать более осознанной.
Я попыталась крикнуть вперед там же менты были,

Ваши внутренние запреты куда то делись и перестали хорошо выполнять свою функцию.
но я ниче не смогла крикнуть, а хотела я крикнуть "папа" ну тип мужика испугать, в общем у меня ниче не вышло.

Это словно вы теряете "голос" сознательной части себя. Отец- воплощает маскулинные принципы- силу волю и т. Д.
(
не знаю важно ли это, папа умер). Я проснулась лежа на спине и вся тряслась, но тут я понимаю что я не могу пошевельнуться, я не могу крикнуть ничего, я пыталась упасть с кровати и доползти до мамы, но у меня не получалось.

Охваченость "комплексом" вначале мы может лишать "голоса", а затем "парализовать" и всю личность- лишить воли, возможности сопротивляться соблазнам.
В общем меня в это время еще душили, и я стала закрывать глаза думая о том как мама проснется утром а я такая лежу мертвая и она испугается и че с ней будет, в общем ток закрыла глаза, сразу же открыла и проснулась.

Чувства к матери и ее душевное состояние являются для вас "отрезвляющим" стимулом, чтобы не сойти с "прямой дорожки".
"Тащить за волосы"- было такое наказание - брали за косы и таскали по-полу. "Тащить назад"- метафора сама за себя говорит.
Надеюсь, вы не воспримите все буквально, а порассуждаете. Не зная вашей истории жизни не возможно интерпретировать сновидение в личном контексте. Я описала как если бы это был неизвестный сновидец и описала свои впечатления (возникший образ) от сюжета сна.
15 окт. 2017
Диана456788765445, обратную реакцию ждать или стоит закрыть тему?