КонсультацииОтношения с друзьями

Моя подруга сделала пару порезов на руке и один из них достаточно глубокий. Переживаю за неё

24 нояб. 2020
София
Она ещё 2 года назад начала ходить к школьному психологу, ей 16 и она до сих пор с ним по телефону общается, у неё постоянно были проблемы, умерла мама, бабушка, отец которому без разницы на неё (по ее словам) и в последнее время она постоянно всем рассказывала, что она никому не нужна и вот вроде один раз сказали что это не так, второй, но она продолжала это твердить, она постоянно загоняется и всегда выглядело будто она натягивает улыбку. Она долгое время общалась с мальчиком и как то на днях она с ним по душам поговорила и они начали встречаться, но потом ее этот парень через два дня бросил, (обдумав многие моменты, я считаю что во всех случаях когда мы думали что помогли ей решить проблему или поддержать, то это было совсем не так и этот парень оказался ее последней каплей) в тот момент она пыталась до всех дозвониться, но не смогла, она даже пыталась найти бывшую подругу, с которой она уже давно не общается. Я переживаю за неё и я бы хотела узнать, как ей помочь, что делать в этой ситуации, к кому ей или же нам обратиться (если она сама этого не захочет) и какие после этого будут последствия, поставят на учёт? Будет ли ей сложно поступать куда-то или идти на работу, помогите пожалуйста.

24 нояб. 2020

Здравствуйте, София! Сочувствую Вашим переживаниям, но, к сожалению, дистанционно решить Ваш вопрос не представляется возможным. Советую обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации. Посмотрите, пожалуйста, контакты бесплатных психологических кризисных центров - https://www.psysovet.ru/news/364. Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).