КонсультацииОтношения с друзьями

Есть друг, но он охладел. Переживаю из-за этой ситуации, не иду на контакт первой. Что делать?

14 июн. 2019
Наточка Незванова
Здравствуйте. Не знаю как быть, хочу посоветоваться, от переживаний уже места себе не нахожу. У меня есть друг, познакомились в сети через общих знакомых. Общались полтора года, в общем все хорошо. Месяц назад встретились. Очень хорошо общались. Временами флиртовали, но это было чисто по-дружески, мы кратко это обговорили и были не против, даже наоборот нравилось, иногда скидывали друг другу пикантные и смешные фотографии. К слову, ничего большего между нами нет и быть не может, поскольку у него есть девушка. В нашу последнюю встречу произошел казус - подруга моя решила пошутить и написала смс-ку мне:"встретилась с любимым?))". Разумеется по закону подлости он это увидел, но во время прогулки виду не подал (с нами был еще его друг, думаю он просто не решился это при нем обсуждать), но когда я уже приехала домой, в соц. Сети мы это обсудили. Я сказала что он мне нравится лишь как друг, и ничего более. Он спросил раз мы друзья то зачем скидывала фотки, я сказала что так как нас двоих это устраивало я и скидывала, да и цели соблазнять тебя у меня не было. После этого разговора он охладел будто. Уже не пишет как раньше, весело и эмоционально, а так, сухо, и то иногда. Я переживаю из-за этой ситуации. Писать первой боюсь, вдруг покажусь навязчивой и стану противна ему, но оставлять это дело просто так мне кажется тоже нельзя. Подскажите, как быть.

14 июн. 2019
Наточка Незванова, здравствуйте! Судя по тому, что Вы рассказали, молодой человек считал, что у Вас к нему есть симпатия и отношения не дружеские, а скорее романтические. После того, как Вы ему сообщили, что ему не на что рассчитывать в отношениях с Вами - он не более, чем друг для Вас, он Вы с ним по разному оценивали перспективы потерял интерес к Вам. Вероятно, у Вас с ним были разные цели общения - у него флирт и романтика, а у Вас - дружба. Он Вам открыто об этом сказал, что был уверен, что Вы с ним флиртуете, раз шлете ему фотки - стараетесь понравиться, как девушка.
Так что подумайте, прежде чем возобновлять с ним отношения - если он Вам интересен только в качестве друга, то это не то общение, которое ему было интересно. Поэтому он и стал скучен и практически перестал общаться с Вами.
14 июн. 2019
Наточка Незванова
В ваших словах есть толк, однако.. У него ведь девушка, я и не думала о том, что у него может быть романтический интерес ко мне. Подскажите пожалуйста, нельзя ли как-то исправить ситуацию, если это в моих силах?
14 июн. 2019
Наточка Незванова, поговорите начистоту со своим другом. Если Вы хотите с ним развивать отношения, готовы, как прежде с ним веселиться и флиртовать, а не просто дружить, то имеет смысл дать ему знать об этом. Ведь с ваших слов он понял, что как парень он Вас не интересует и именно поэтому общение свернул. Возможно он ищет замену своей девушке или ему просто нужны легкие романтические отношения параллельно с ней (но не просто дружба).
Имеет смысл узнать у него напрямую о том, что за ситуация в личной жизни у Вашего друга, какие у него были планы насчет Вас. Только после этого можно будет понять, зависит ли что-то от Вас в сложившейся ситуации, можете ли Вы что-то изменить.