КонсультацииОтношения с друзьями

Сильно поругался с лучшим другом, тяжело переживаю ссору. Что делать дальше?

26 нояб. 2022
Александр
Пару месяцев назад сильно поругался с лучшим другом, с того момента не общаемся вообще никак, хотя до этого всегда и везде были на связи. Мы долгое время вели совместный рабочий онлайн-проект, вместе его придумали, создали и развили. Но на каком-то этапе больше инициатив по его развитию предлагал я, а затем друг будто бы вообще выпал из работы (там по его личным причинам). Но однажды случилось так, что совместный проект мы не поделили: я поставил себя выше него при принятии одного решения. Друг крайне эмоционален по жизни, поэтому начался сущий хаос, за 40 минут которого от дружбы будто бы не осталось и следа. Такой поток оскорблений я никогда не забуду. Но спустя несколько месяцев после ссоры по-прежнему тяжело. Какие бы проблемы в жизни у нас ни случались, мы всегда друг друга поддерживали, совместно решали буквально всё. А сейчас будто бы кусок жизни вырвали. Даже девушка не может помочь заглушить эту боль хотя бы немного. А идти на примирение сложно. Ощущение, что после потока обвинений во всех смертных грехах, этого делать не стоит. Да и лично поговорить тяжело: по работе переехал на некоторое время в другую часть страны вообще. Хотя если друг сам вдруг объявится и решит связаться, я ему прощу его слова, пусть даже осадок останется в любом случае. Что делать дальше? Пытаться смириться и пойти дальше, постаравшись заглушить боль ссоры?

26 нояб. 2022

Здравсвтуйте!

27 нояб. 2022

Александр, здравствуйте!

Не получила от Вас ответ.

Ваш запрос еще актуален?