КонсультацииОтношения с друзьями

Наша дружба из статуса "друзья" переходит в статус "приятели". Что мне делать в такой ситуации?

16 нояб. 2022
Илья
У меня непонятные и смешанные чувства. Дело в том, что у моего друга 2 года назад умерла мама. Вроде было все нормально, друг быстро восстановился и принял реальность. Но спустя год он нашел девушку, которая по внешности очень похожа на его мать. И теперь, спустя 1 год мой друг постоянно гуляет с ней забыв обо мне. Пишет и звонит только в том случае, если его девушки нету рядом. На мои сообщения редко отвечает если находится рядом с ней. Из за этого мне кажется что наша с ним дружба из статуса "друзья" переходит в статус "приятели". Что мне делать в такой ситуации?