КонсультацииЛичностные проблемы

Люблю и ненавижу себя, корю за любой поступок, не могу ни с кем общаться. Что делать?

28 нояб. 2020
Настя
На протяжении многих лет чувствую себя морально подавленной. Я ненавижу себя, корю за каждый проступок. Сижу постоянно на диетах, ибо недовольна своим телом. Часто срываюсь из-за чего еще больше злюсь на себя. Нередко закрываюсь в себе на долгое время, не могу ни с кем общаться, больно смотреться в зеркала. Тяжело осознавать и принимать себя. Кажется, я настолько ужасна, будто меня никто и полюбить не сможет. Постоянно навязчивые мысли, и все время думаю о том, что никому не нужна, хотя семья есть. Я очень сильно боюсь потолстеть, потому что думаю, что меня перестанут любить. Я наказываю себя голодом, но потом срываюсь. Мне страшно стало жить, осознание будущего и того, что меня ждет, очень сильно пугает. Я постоянно чувствую тревогу, апатию. В последние несколько лет я ничем не интересуюсь, кроме учебы и своей внешности. Я не смотрю фильмы, мне трудно концентрироваться на чтении книг, мне всегда приходится себя заставлять. Кажется, будто меня больше ничего не интересует в жизни, жизнь никогда не наладиться и все будет идти так, как идет. Я устала постоянно бояться есть, я устала ненавидеть себя, я устала от самой себя. Такое ощущение, что я сама себя в покое не могу оставить. Подскажите, что делать в такой ситуации?

29 нояб. 2020

Здравствуйте Настя. Если условия консультации вас устраивают можно начать диалог. В каком формате вам будет удобнее общаться?