КонсультацииОтношения родителей и детей

Сын (5,5 лет) пописывает в трусы. Говорит, что не чувствует позыв. Что делать?

29 нояб. 2020
Надежда
Сын 5,5 лет регулярно пописывает в трусы. Проблема была всегда и с возрастом никуда не уходит. Чаще всего факап происходит в момент игры, смеха. Говорит, что не чувствует позыв, может продолжать играть в мокрых штанах (особенно тревожит когда это происходит в зимнее время на прогулке под комбинезоном и нельзя увидеть, проверить). Напоминания чаще всего игнорирует. Перепробовали уже кучу способов (и по хорошему и по плохому, и стирали вместе трусы и не замечали проблемы), ничего не работает. Стыда нет. Есть младшая сестра 2,2 года. Очень надеюсь на помощь, в отчаянии. Спасибо.

29 нояб. 2020

Здравствуйте, Надежда. Пожалуйста ознакомьтесь с условиями консультации и мы сможем обсудить вашу ситуацию

29 нояб. 2020
Надежда

Здравствуйте! С условиями консультации ознакомились

29 нояб. 2020

Надежда, я хотел бы уточнить, по ваших словам данная проблема у ребенка была всегда. Поэтому у меня вопрос, вы к врачам обращались, например могут быть нарушения в мочеполовой системе. Если же рассматривать данную проблему как психологическую, то есть рассматривать психологические причины, то как правило есть "отправная точка", например, испуг, развод или любые другие стрессовые ситуации.