КонсультацииОтношения родителей и детей

Спим с сыном (7 лет) в одной постели. Говорят, что так нельзя. Что делать?

29 сент. 2019
Анастейша85
Я мать одиночка. С года мы спим с ребенком (мальчик) вдвоем. Пытаемся спать отдельно, у него своя комната. Но ночью или он ко мне приходит, или я к нему. Нам комфортно спать вдвоем. Все говорят, что так нельзя. Что делать? Сейчас ему 7 лет.

29 сент. 2019
Здравствуйте, как я могу к Вам обращаться?
Я мать одиночка.

Хорошо, если у мальчика будет мужской образец для подражания и идентификации, есть в семье например, дедушка, который может восполнить отсутствие отца?
29 сент. 2019
Анастейша85
Спасибо большое Вам
29 сент. 2019
Вам нужно постараться разобраться в себе, стать счастливой и уверенной внутри себя, научиться жить с удовольствием каждый день и показывать это сыну своим примером. Тогда страхов не будет, и вы не будете прижиматься друг к другу, как испуганные дети. Это важно, чтобы сын чувствовал Вашу уверенную силу взрослого человека, родителя. Это его чувство безопасности, семья - его маленький мир, и ему нужно будет взрослеть глядя на Вас, становиться сильным, взрослым мужчиной. Со временем так и будет. Но сейчас Вам нужно быть очень взрослой и последовательной в своих решениях - "нельзя" должно быть очень мало, только самое необходимое, минимум запретов, но если нельзя - то нельзя. И любви должно быть очень много, и похвалы, и поддержки. Но спать - отдельно, ты уже взрослый, сынок) Нужно разобраться более глубоко, пишите в личные сообщение - поработаем в частном формате, буду рада Вам помочь. Всего Вам доброго, берегите себя и ребенка.