КонсультацииПсихологическая реабилитация

На грани самоубийства

12 окт. 2017
Djeini
Я не знаю как описать все свои проблемы. Мне очень нужна Ваша помощь. Я живу с не любимым мужчиной. С работой у меня не ладится. Вечная не хватка денег и постоянная депрессия, я не чувствую боли только во сне. Я с трудом просыпаюсь и просто заставляю себя жить и что то делать. Депрессию топлю в алкоголе, потом сама за это себя гноблю. Я вообще всегда за все себя виню. Я испытываю постоянное чувство вины перед всеми. Друзей у меня нет. Я не умею дружить. Я слабая, все воспринимаю близко к сердцу. Патологическая врунья, всем почти постоянно вру. Ленива до не возможности, но беру себя в руки и стараюсь все делать для сына. Который хочет жить с мамой мужа, но не со мной. Ему там наверное комфортнее... Срываюсь часто. Плачу часто. Постоянно ищу любовь настоящую и в то же время панически боюсь уйти от мужа, боюсь остаться без средств к существованию. Я как паразит, думаю что мне все всё должны. Постоянно ною и жалею себя. Мне кажется что я такое ничтожество что в зеркало на себя смотреть не могу. Хотя я очень симпатичная, парни всегда на меня заглядывались. Я не знаю... Я так запуталась. Просвета кажется уже не будет.

12 окт. 2017
Djeini, добрый день. Напишите, пожалуйста, сколько Вам лет? Сколько лет сыну? Сколько лет Вы проживаете с этим мужчиной?
Прочитайте, пожалуйста, статью Признаки и симптомы депрессии
Психолог ответит в теме через некоторое время.
12 окт. 2017
Djeini, здравствуйте!
...я не чувствую боли только во сне...

Уточните, пожалуйста, о какой боли идёт речь - физической или душевной?
Психолог ответит в теме через некоторое время.
12 окт. 2017
Djeini
Уточните, пожалуйста, о какой боли идёт речь - физической или душевной?

Душевной... Внутри все сжимается. И постоянная головная боль. Я всегда во всех ситуациях предполагаю только худший исход. Что бы то ни было. Поход за хлебом или собеседование.

Постоянная слабость, спать все время охота. Муж всё время говорит что все мои проблемы от безделья, что я их сама себе надумала и что вообще такую позицию проще всего принять, что вот плохо и отстаньте все от меня. Но я на протяжении года... Даже двух, борюсь с собой каждый день. Пытаюсь выйти из этого состояния, что то делать. Но ничего не приносит удовольствие. Ничего не получается. И опять понимаю что я бесполезный обществу и кому либо человек. Все заканчивается провалом. И каждый провал все острее воспринимается и все чернее становится видение на жизнь.
14 окт. 2017
Здравствуйте! Расскажите пожалуйста, что стало толчком для данной ситуации?

Djeini, Вам еще требуется наша помощь?