КонсультацииПсихологическая реабилитация

Дошла до грани

17 нояб. 2017
Yana25
Меня зовут Яна мне 25 лет. Познакомилась с будущим мужем когда мне было 16лет. Влюбилась до безумия, бегала постоянно за ним, искала его по улицам вообщем "больная любовь" он сначала относился ко просто со симпатией, но потом это переросло в нечто большее. Я тогда не знала что он встречается с девушкой. Когда все открылось я ему сказала что мне такие отношения не нужны, на что он убедил меня что расстаются с ней. В итоге я узнала что он спал и с ней и со мной, это был шок. Но ничего пережила. Стали дальше встречаться и я забеременеть. В три месяца как положено пошла на УЗИ и узнала о том что ребёнок замер. Мой молодой человек почему то обвинил меня в том что в этом виновата я. Прошло время и я забеременелла снова. Он начал погуливать и придя как то с работы быстро помылся и убежал ничего не сказав. Пришёл утром лёг спать и посыпались смс от девушки с которой он был. Истерика слезы в итоге выкидышь. Прошло время я опять все забыла потому что любила до беспамятства и узнала что я беременна. На этот раз ребёнок родился, это девочка)) беременность была тяжёлая но несмотря на это спала с ним так как боялась на сторону пойдёт. Всегда ему и массаж, и чай принесу и все что хотел. Когда дочь родилась были тяжёлые для нас времена и финансовые в том числе. Но мы справились помогли его родители так как жили вместе с ними. Помощи от него не было коляску сама таскали а он в танки играл. Два года назад сыграли свадьбу, была рада до безумия. И снова радость я оказалась беременна сыном. Под конец беременности начался этот кошмар. Стал пропадать, постоянные посиделки в гаражах что раньше не было, агрессия очень сильная в мою сторону. Человек поменялся. Когда родила через месяц я увидела царапины на спине. Меня как молнией шибануло. На мои расспросы то агрессия то исторический смех. Когда увидела переписку в его тел и он писал ей любовь моя у меня на секунду отказали ноги и я упала. Началась каждодневная истерика он почти перестал скрывать что ходит к ней у меня маленький ребёнок на руках и дочь и дикая истерика. Каждый день я как будто умирала перестала есть только кофе. Потом закурил но грудью не кормила уже. Это продолжается год год стресса минус 15 кг и продолжаю дальше худеть хотя ем. Вся суть что мы до сих пор живём вместе, мне некуда идти мать не принимает. Я знаю что нас ждёт только развод. И мы решили что расстались. Чувств больше к нему нет но все равно как вижу к ней пошёл меня коробит, а простить его больше немогу. Немогу развестись так как стоим на мол семье. Сыну только год на работу немогу выйти. Я схожу с ума, год стресса я больше немогу. Я в нутри как мёртвая. Жить порой не хочется, но гоню эти мысли так как дети. Вот такая Санта барбара. Дошла до точки мне кажется ещё немного сойду с ума.

17 нояб. 2017
Yana25, здравствуйте!
Мне очень жаль, что Вам приходится переживать такую череду неприятных событий...
Почему Ваша мама не хочет поддержать Вас в создавшейся ситуации?
Она живёт в этом же городе, где и Вы с детьми?
И почему Вы пишете, что для развода есть препятствие?
Психолог скоро прокомментирует тему и постарается Вам помочь.
17 нояб. 2017
Yana25
Двух комнатная квартира, там живёт она, бабушка, муж её, брат и сестра. А развестись не могу потому что стоим на молодой семье.
17 нояб. 2017
Yana25, условия проживания Ваших близких не позволяют им предоставить Вам с детьми кров?
Вы с супругом участвуете в программе помощи молодой семье?
17 нояб. 2017
Yana25
Да стоим на этой программе. А кроме мамы здесь родственников нет. Да я с 13 лет сама по себе по этому не удивлена её отрицательному ответу о переезде к ней
18 нояб. 2017
Здравствуйте, Yana25. Отчаяние, которое Вы переживаете сейчас, да еще с детьми на руках, - сложное состояние, я сочувствую Вам. Если Вы не испытываете чувств к мужу, а он к Вам, возможно ли попробовать воспринимать его уже не как мужа, а как соседа, который не обязан быть Вам верным, соответственно - и Вы не должны ему чего-то кроме соседского внимания и гостеприимства (накормить, собрать одежду на работу)? Можно выбрать момент, поговорить с мужем и выразить эту позицию, попробовать договориться о новом статусе в отношениях.