КонсультацииОтношения в парах

Парень встретил другую девушку. Мне грустно и обидно. Почему он так поступил?

30 нояб. 2020
Катя
Я познакомилась с парнем больше года назад. Он проявил интерес, пригласил в кафе, ходили в кино. Общаясь, я узнала, что он младше меня на 8 лет, поэтому отнеслась к нему скорее как к братику. Он же стал говорить, что я ему сильно понравилась, и он хочет отношений со мной. На мои возражения, мол нужно же друг друга лучше узнать, чтоб понять, будут ли отношения, он отвечал категорично "если да, то да, если нет, то нет". Я посчитала это спешкой, поэтому ответила, что нужно время. Мы продолжили общаться и, однажды, он пригласил меня к себе домой. Я вежливо отказалась. Он начал убеждать, что мол не бойся, я тебя не трону, я не из тех. Встреча наша так и не состоялась тогда. Увиделись мы уже спустя полгода. Я пришла к нему по делу. Мы с ним сидели, общались. Тогда мы впервые поцеловались. В тот момент во мне проснулось к нему чувство. Как к мужчине. Вскоре после этого он пригласил меня к себе домой (поскольку действовал режим ограничений и других вариантов не было). Я согласилась. И снова между нами вспыхнула страсть. Он был очень настойчив, и я не устояла. После этого мы продолжили переписыааться, но общение было таким, как-будто ничего не произошло. Меня это задевало. А еще он оставил мое сообщение без ответа, и я не стала писать больше. А спустя месяц он написал, мол куда я пропала. Между нами состоялся диалог, в ходе которого он убеждал, что сменил телефон и переписка не сохранилась, поэтому не ответил, и начал спрашивать, почему я не написала. Позже мы созвонились, говорили долго о том, что произошло, и договорились встретиться. Почти целый день мы провели вместе. Мне было хорошо с ним и, одновременно, тревожно. Я не могла рядом с ним уснуть. Эмоционально я чувствовала некий дискомфорт. Мне хотелось больше нежности и ласки с его стороны, но был немного отстранен. Но я это связывала с тем, что у него такой характер, такой он человек. После этой встречи снова все повторилось: скупая переписка, перерыв, новая встреча. И объявлялся он всегда, как-будто ни в чем не бывало "я соскучился". На мои вопросы отвечал ответным вопросом, почему я пропала. Я соглашалась на встречи с ним, потому что мне хотелось его увидеть, быть с ним. Но он оставался эмоционально недоступным. Затем последовал 2-месячный перерыв в наших встречах, по моей инициативе. Были предложения встретиться у него дома, но я блокировала их и, вместо этого, предлагала ему сходить/съездить куда-нибудь. Но он на мои инициативы отвечал, что не любит гулять и т. д. В начале этого месяца у нас была встреча. А спустя неделю-полторы я узнаю из соцсетей, что он проводит время в компании своих друзей и... Девушки. У меня шок! И больно, и грустно, и обидно... Он развлекается почти каждый день. А у меня на сердце тяжесть, чувствую себя отвратительно, плохо сплю ночью... Понимаю, что не таких отношений я хотела. Он как-будто манипулировал мною. И все же не дает покоя мысль, почему от так со мной? Почему меня скрывал, а ее познакомил со своими друзьями?

30 нояб. 2020

Катя, доброе утро!

Почитала вашу историю... Сколько фактически длились ваши отношения? Я имею в виду сколько раз вы виделись, сколько раз был секс?

30 нояб. 2020
Катя

Доброе утро!

Год назад было 3 встречи без интима. А за последние полгода - 5 встреч

30 нояб. 2020

5 встреч с интимом?

30 нояб. 2020
Катя

Да

30 нояб. 2020

Катя, а вы были парой? Он и вы считали друг друга "парнем и девушкой"?

30 нояб. 2020
Катя

Ольга, мы этого толком не обсуждали.

Я ждала инициативу от него, а он, видимо, хотел, чтоб ее проявляла я. Он часто повторял, мол если он не напишет, я не напишу.

30 нояб. 2020
Катя

Понимаю, что все как-то глупо получилось. Я не понимала его отношения ко мне, а спросить напрямую так и не решилась. Да и было ощущение, что правду он не скажет. Но он настолько мне запал в душу, что я никак не могу смириться с таким итогом нашего общения. С того момента, как узнала от его новом объекте внимания, вообще не нахожу себе места. Мне хочется с ним поговорить, но, боюсь, что он меня отвергнет и я еще окажусь еще в большем дурацком положении. Но недосказанность мучает меня. Я физически ощущаю боль в области сердца.

30 нояб. 2020

Катя, да, разговаривать в паре очень важно. Это позволяет избежать многих недомолвок и недопониманий. У каждого из нас свое представление об отношениях. У вас одни, у него - другие.

Катя, насколько я поняла "официального" разрыва у вас не было. Что вам сейчас мешает позвонить парню или встретиться с ним и поговорить? Задать все важные вопросы и расставить все точки над "и"?

30 нояб. 2020
Катя

Верно, разговора не было с момента нашей последней встречи, уже 3 недели прошло.

Ольга, мешает осознание того, что он не просто "дуется" или ждет, пока я что-нибудь напишу, а он весело проводит все свободное время с девушкой и друзьями.

А я как-будто навязываться буду.

Да, я думала о том, чтоб написать ему банальное "привет, как дела". И предложить встречу, как будто ничего не знаю (о появлении девушки узнала из сторис его друзей). Но в сложившейся ситуации не знаю, что и как у него спросить относительно себя, ведь его поведение красноречивее слов.

Меня беспокоит тот факт, что наше с ним общение попало в категорию "только секс", хотя, как оказалось, он умеет иначе. И демонстрирует это сейчас новой пассии. А обо мне и не вспоминает...

Ольга, прошу Вашего совета, какие вопросы дадут возможность прояснить ситуацию и, одновременно, сохранить лицо.

30 нояб. 2020

Катя, если у вас есть чувство не завершенности, и желание прояснить ситуацию, то, конечно, разговор с парнем необходим.

О появлении девушки узнала из сторис его друзей

Мы порой очень много себе надумываем). Что у него в действительности в личной жизни, что он чувствует - знает только он. Хотя бывает так, что даже сам человек с трудом осознает свои чувства)

Прямые вопросы, в уважительной форме - самые лучшие. Расскажите при встрече о своих чувствах к нему. Искренне и честно. Задайте те вопросы, которые вас интересуют. Можете написать список вопросов сюда. Что бы вы хотели спросить у парня?

01 дек. 2020
Катя

В первую очередь, меня интересует ответ на вопрос: почему он воспользовался моим расположением и доверием и втянул меня в свою игру? А, главное, за что? За хорошее к нему отношение, за внимание и уважение?

Также хочу узнать, зачем он обманул меня (крайняя наша встреча), приглашая в кино с друзьями, а в последнюю минуту переиграл все и сказал, что сегодня уже не получится, что дома нужно быть раньше.

И, что больнее всего для меня, в тот раз он набросился на меня и силой взял меня. После этого я хотела уйти, а он запер дверь и на мои просьбы открыть не реагировал. Чуть позже он снова ко мне пристал. Я оказывала сопротивление, но он пригрозил, что порвет мои брюки, и агрессивно схватил их обеими руками, показывая, что не шутит.

И, в связи с этим, еще один вопрос: чем я заслужила такое отношение к себе? Какие мои действия спровоцировали это?

Да, мне больно, неприятно.

Искренний разговор позволил бы мне понять мотивы его поступков, принять, простить, отпустить ситуацию и его. Но я не зря писала, что сомневаюсь в искренности его слов, не знаю, как правильно вести диалог, чтобы он открылся мне, какой бы горькой не была эта правда.

01 дек. 2020

Катя, я не много запуталась... Помогите мне, пожалуйста, разобраться...

Вы написали:

И, что больнее всего для меня, в тот раз он набросился на меня и силой взял меня.

Он вас изнасиловал? А потом у вас появилась симпатия к нему? Я верное понимаю?

Да, мне больно, неприятно.

Но боль от того, что вы были изнасилованы осталась.

Катя, давайте разбираться, чем он вас привлекает? Какие качества этого парня вам нравятся? Чем он вам запал в душу?

01 дек. 2020
Катя

Нет, мне он понравился после того, как мы впервые поцеловались. И последующие встречи с интимом были по обоюдному согласию.

Но вот в последний раз он действовал достаточно грубо и агрессивно, несмотря на мое сопротивление.

Он внешне привлекает меня, своим обаянием что-ли. Из внутренних качеств: уверенность, решительность, мужественность. Он страстный, есть в нем что-то дикое, непознанное.

01 дек. 2020

Страстность и дикость как раз и проявилась в агрессии во время секса. Скорее всего, в случае сохранения отношений, эта агрессия никуда не уйдет. Если двоих устраивают такие отношения - все замечательно. Но вы писали, что это поведение вызывало боль. Или боль вызывало что-то другое?

01 дек. 2020
Катя
Но вы писали, что это поведение вызывало боль. Или боль вызывало что-то другое?

Да, Вы правы, на физическом уровне такое поведение я вполне могу понять. Скорее, меня больше беспокоит отсутствие эмоциональной близости.

01 дек. 2020

То есть боль не от агрессии в сексе, а от отсутствия эмоциональной близости?

01 дек. 2020

Вопросы интересные... И если вам важно знать ответы на них, то, конечно, можно ему задать эти вопросы.

Предположим, вы получили ответы. И что дальше?

Вы хотите восстановить отношения с парнем? Или... Что? Для чего вам нужно выяснить все это?

01 дек. 2020
Катя

Да, Ольга, это так. Есть ощущение опустошенности после секса. Поэтому и проявление агрессии остро восприняла. Мне хочется совсем иначе. Мне казалось, что с человеком, к которому у меня возникло такое сильное влечение, все произошло так естественно и взаимно. Но, наверное, что это мое заблуждение. Я не произвожу впечатление "девочки для секса", а потому для меня странно, что он воспринимает меня исключительно так.

01 дек. 2020
Катя

Мне, наверное, было бы проще принять эту ситуацию. А так я остаюсь наедине со своими мыслями, предположениями и чувством вины...

01 дек. 2020
Катя
Вы хотите восстановить отношения с парнем? Или... Что?

Я хотела с ним переформатировать наше общение. Ещё до появление девушки, я на протяжении нескольких месяцев пыталась придумать способ, как перевести эти отношения из несерьёзных в серьезные. Но не удалось...

Восстановить хотела бы, но на качественно другом уровне.

Для чего вам нужно выяснить все это?

Во-первых, чтобы разобраться в ошибках при общении с противоположным полом, чтобы впредь их не допускать. Во-вторых, чтобы установить с человеком доверительные отношения, простить друг друга и не расстаться, затаив обиду. В-третьих, чтобы восстановить свое реноме.

Отзыв о консультации

Ольга мне очень помогла разобраться в ситуации, которая беспокоит меня на протяжении нескольких месяцев. Дала очень ценные рекомендации. После общения с ней мне стало легче и спокойнее. Посмотрела на ситуацию с другой стороны. Спасибо Вам, Ольга! 🤗

Катя