КонсультацииОтношения в парах

Парень встретил другую девушку. Мне грустно и обидно. Почему он так поступил?

30 нояб. 2020
Катя
Я познакомилась с парнем больше года назад. Он проявил интерес, пригласил в кафе, ходили в кино. Общаясь, я узнала, что он младше меня на 8 лет, поэтому отнеслась к нему скорее как к братику. Он же стал говорить, что я ему сильно понравилась, и он хочет отношений со мной. На мои возражения, мол нужно же друг друга лучше узнать, чтоб понять, будут ли отношения, он отвечал категорично "если да, то да, если нет, то нет". Я посчитала это спешкой, поэтому ответила, что нужно время. Мы продолжили общаться и, однажды, он пригласил меня к себе домой. Я вежливо отказалась. Он начал убеждать, что мол не бойся, я тебя не трону, я не из тех. Встреча наша так и не состоялась тогда. Увиделись мы уже спустя полгода. Я пришла к нему по делу. Мы с ним сидели, общались. Тогда мы впервые поцеловались. В тот момент во мне проснулось к нему чувство. Как к мужчине. Вскоре после этого он пригласил меня к себе домой (поскольку действовал режим ограничений и других вариантов не было). Я согласилась. И снова между нами вспыхнула страсть. Он был очень настойчив, и я не устояла. После этого мы продолжили переписыааться, но общение было таким, как-будто ничего не произошло. Меня это задевало. А еще он оставил мое сообщение без ответа, и я не стала писать больше. А спустя месяц он написал, мол куда я пропала. Между нами состоялся диалог, в ходе которого он убеждал, что сменил телефон и переписка не сохранилась, поэтому не ответил, и начал спрашивать, почему я не написала. Позже мы созвонились, говорили долго о том, что произошло, и договорились встретиться. Почти целый день мы провели вместе. Мне было хорошо с ним и, одновременно, тревожно. Я не могла рядом с ним уснуть. Эмоционально я чувствовала некий дискомфорт. Мне хотелось больше нежности и ласки с его стороны, но был немного отстранен. Но я это связывала с тем, что у него такой характер, такой он человек. После этой встречи снова все повторилось: скупая переписка, перерыв, новая встреча. И объявлялся он всегда, как-будто ни в чем не бывало "я соскучился". На мои вопросы отвечал ответным вопросом, почему я пропала. Я соглашалась на встречи с ним, потому что мне хотелось его увидеть, быть с ним. Но он оставался эмоционально недоступным. Затем последовал 2-месячный перерыв в наших встречах, по моей инициативе. Были предложения встретиться у него дома, но я блокировала их и, вместо этого, предлагала ему сходить/съездить куда-нибудь. Но он на мои инициативы отвечал, что не любит гулять и т. д. В начале этого месяца у нас была встреча. А спустя неделю-полторы я узнаю из соцсетей, что он проводит время в компании своих друзей и... Девушки. У меня шок! И больно, и грустно, и обидно... Он развлекается почти каждый день. А у меня на сердце тяжесть, чувствую себя отвратительно, плохо сплю ночью... Понимаю, что не таких отношений я хотела. Он как-будто манипулировал мною. И все же не дает покоя мысль, почему от так со мной? Почему меня скрывал, а ее познакомил со своими друзьями?

02 дек. 2020
Что он воспринимает меня исключительно так.

Катя, говорит за другого человека очень сложно. Все мы разные, и у нас у всех разное восприятие реальности. У мужчин отношение к сексу совершенно другое, нежели у женщин. Бывают совершенно разные типажи людей.

А так я остаюсь наедине со своими мыслями, предположениями и чувством вины...

Катя, какие предположения у вас? Чувство вины по поводу чего?

02 дек. 2020
Во-первых, чтобы разобраться в ошибках при общении с противоположным полом, чтобы впредь их не допускать. Во-вторых, чтобы установить с человеком доверительные отношения, простить друг друга и не расстаться, затаив обиду. В-третьих, чтобы восстановить свое реноме.

Я поняла вас. Катя, для таких целей разговора, сам разговор очень важно построить на уважении к вашему собеседнику. Разговор без претензий.

Что значит разговор построенный на уважении? Это разговор в котором необходимо уважительно относится не только к своим чувствам, желаниям, но и к позиции собеседника. Причем к любой позиции, какой бы она не была. А она может быть совершенно неожиданной. Важно признать право собеседника быть таким какой он есть.

02 дек. 2020
Катя

Что я оказалась игрушкой в его руках - доверчивой, глупой и легкодоступной.

Чувство вины от того, что была откровенна с ним, отвечала на его вопросы о моих прошлых отношениях. Что однажды, хоть и не активно поддержала, но и не остановила обсуждение на около сексуальную тему. И многое другое.

03 дек. 2020

Катя, для вас эта ситуация как незавершенный гештальт. И с этой позиции поговорить с парнем было бы очень хорошо. Задать вопросы, которые вас интересуют, рассказать о своих чувствах к нему.

Катя, не забывайте, что для полноценного общения необходимо уважительное отношение к вашему собеседнику. Диалог важно построить без обвинений. Говорить о своих чувствах от первого лица (Мне было хорошо с тобой, мне было приятно, я почувствовала боль от того, что... , и т.д.), при общении важно не скатиться в обвинительную позицию. Это может привести к краху.

Не стесняйтесь задавать вопросы, главное, что бы они были составлены в уважительной форме.

03 дек. 2020

Катя, у вас для меня еще есть вопросы? Если есть, задавайте)

Если в целом все понятно, то прошу завершить консультацию кнопкой "завершить консультацию" и оставить отзыв.

04 дек. 2020
Катя
Катя, для вас эта ситуация как незавершенный гештальт.

Да, Ольга, мне тоже эта мысль приходила в голову.

В моей жизни уже были похожие ситуации, которые я вынуждена была "переживать" наедине с самой собой, так и не решившись вызвать человека на диалог. Потому что убеждена, что желание поговорить и разобраться должно быть обоюдным.

Вот и сейчас мои сомнения из-за того, что я не вижу этого желания со стороны парня.

04 дек. 2020

Вы ему предлагали поговорить?

04 дек. 2020
Катя

Нет. Мы не общались с тех пор, как в последний раз виделись. Спустя неделю-две после нашей встречи я узнала, что он уже развлекается в компании другой девушки. Они собираются с друзьями в разных заведениях, и она с ним.

Как в таком случае ему предлагать поговорить?

04 дек. 2020

Словами) Катя, мы очень частно многое усложняем. Попробуйте "легче" взглянуть на эту ситуацию. Ведь можно позвонить парню или написать. Разве что-то случится плохое, если вы ему напишите или позвоните?

04 дек. 2020
Катя
Разве что-то случится плохое, если вы ему напишите или позвоните?

Разве что удостовериться, что ему плевать на меня. Он сейчас увлечен другой девушкой. Это я точно знаю. А мои сообщения и звонки будет лишь демонстрацией моей большей заинтересованности в этом общении.

Я хочу не усложнять. Но наличие девушки многое меняет.

04 дек. 2020

Катя, вы определитесь для себя - вы хотите получить ответы на свои вопросы относительно этих отношений или нет? Если да - то, надо получать их), если нет - то, перевернуть эту страницу своей жизни, "отпустить" парня ("отпустить" для себя, внутри себя) и жить дальше. А сейчас вы топчетесь на месте. Получается, что в реальности отношений нет, но вы все равно в них живете. У вас остались неразрешенные вопросы, чувства, мысли. Внутри вас эти отношения еще живут.

Решение за вами)

04 дек. 2020
Катя

Спасибо большое за консультацию!

Вы мне очень помогли.

Обязательно применю Ваши рекомендации.

Отзыв о консультации

Ольга мне очень помогла разобраться в ситуации, которая беспокоит меня на протяжении нескольких месяцев. Дала очень ценные рекомендации. После общения с ней мне стало легче и спокойнее. Посмотрела на ситуацию с другой стороны. Спасибо Вам, Ольга! 🤗

Катя