КонсультацииОтношения в парах

Парень выбрал другую и построил с ней свою жизнь. Как отпустить обиду?

04 февр. 2023
Виктория
История случилась 12 лет назад. Познакомилась с парнем на концерте, очень сильно сразу же влюбилась, знаю, что смешно, но мне было 20 лет😅 Мы общались по дружески, у нас было очень много общих интересов, мне казалось, что мы очень похожи. И через пару недель нашего общения я уехала в Испанию на 2 недели. Когда вернулась, узнала, что он тут встретил девушку, у них закрутилась мгновенная страстная любовь, он сразу же собрал вещи и уехал вместе с ней в Калининград. Мне он написал сообщение, что встретил просто потрясающую, ни с чем не сравнимую даму, лучше неё он никого не встречал, они сильно любят друг друга, и самый лучший город на свете это Калининград, он остаётся там, вместе с ней. У меня разбилось сердце. Как в фильме Малефисента, где главной героине отрезают крылья, это было тоже самое. Я, не могла ни есть, ни спать, ни работать, похудела, всё валилось из рук, достала всех домашних своими страданиями, будто провалилась в чёрную яму, мне было физически постоянно больно. Я ждала, что там у них разладится, но наоборот, их отношения становились всё лучше и лучше, постоянные совместные поездки, фото, он был так счастлив, девушка казалась мне невероятной красавицей, с которой мне никогда не сравниться. Потом они поженились и переехали вместе в Польшу. Я смирилась, раз у них всё так хорошо развивается, значит, очевидно, так должно быть и эта девушка для него. Через 7 лет я получила сообщение от него в фейсбуке. Сказать, что я была удивлена, ничего не сказать, я чуть не упала со стула. Он сказал, что увидел мой профиль, что я, сильно изменилась, стала очень красивой, ну вот он и написал. Я думала, мы просто перекинемся парой сообщений, но всё приняло неожиданный оборот, он разводился, жена красавица после многолетних измен ушла от него к богатому американцу. В это время в моих собственных отношениях тоже были ужасные проблемы, я рассталась с ленивым безработным мужчиной, который не хотел развиваться, для меня такой партнер унизителен и неприемлем. В итоге, мы стали психотерапевтамт друг у друга, общались 24/7, я слушала про то, как жена не оставляет его в покое и после развода, постоянно пишет и звонит, что он к ней очень привязался за 6 лет брака, прощал уже не одну измену, он слушал моё нытьё, потом у него были ещё отношения с девушкой, и у меня постоянные свидания, но он всегда говорил, что хотел бы приехать в Россию и встретиться со мной так как я внешне очень нравлюсь, у нас много общего, из нас вышли хорошие друзья в сети, надо посмотреть, как будет в жизни. И чем чаще лн это говорил, тем больше из меня вылезал демон. Я всплминалп свои страдания в молодости, как я плакала одна, а он со своей возлюбленной сексом занимался, как он женился, а ч была одна, как он бросил всё ради этой проклятой жены, как я желала ей умереть от бессилия, как он был привязан и после развода т не могу это простить ему! Я ему это рассказала, он сказал, что 12 лет назад эта мадам очень активно и сразу к нему и проявила инициативу, выразила симпатию, фактически сразу случился секс, она у него первая, и я не должна обижаться, так как во-первых я свои чувства не выражала, а во вторых, это было очень давно, и он меня считает очень классной, и бывшие есть у всех, в том числе и у меня самой, но я просто не могу, как подумаю, что первая ОНА, а мне обьедки с барского стола теперь, она его обсосала, а потом выкинула, меня, так кроет лютая чёрная ненависть к ней, обида на него... В итоге, я, прекратила с ним общение, так как что я дам ему, если он хочет добрую яркую девушку, а не озлобленное, ослепленное ненавистью за прошлое существо, мне самой не в радость, но иногда их совместные фото перед глазами стоят и это меня, раздраконивает. Что же делать, не знаю, как отпустить прошлую обиду?

04 февр. 2023

Виктория здравствуйте, меня зовут Евгения!

Прошу ознакомиться с условиями консультации.

04 февр. 2023
Виктория

Согласна

04 февр. 2023
История случилась 12 лет назад. Познакомилась с парнем на концерте,
Через пару недель нашего общения я уехала в Испанию на 2 недели
Когда вернулась, узнала, что он тут встретил девушку, у них закрутилась мгновенная страстная любовь, он сразу же собрал вещи и уехал вместе с ней в Калининград
Что же делать, не знаю, как отпустить прошлую обиду?

Виктория, на что именно Вы обижаетесь?

Пожалуйста, более подробно опишите на что Вы именно держите обиду.

Также прошу конкретизировать свой вопрос психологу.

04 февр. 2023
Виктория

Обида за то, что он выбрал не меня, что другая была для него лучше. Угнетает, что ради той женщины он июня был готов на все, а я была просто другом. Обида, что первая она, а не я

04 февр. 2023
Виктория

Считаю свои обиды неадекватными, хочу успокоиться, и относится к его браку нейтрально, ведь я даже была рада, что после того, как он год страдал от развода, у него появилась девушка, на нее было абсолютно все равно, а бывшая жена, меня от одного имени колбасит. Возможно, травма 12 летней давности так и не прожита.

04 февр. 2023
Обида за то, что он выбрал не меня, что другая была для него лучше

Виктория, в данной беседе мы можем говорить только о Вас.

Вопрос психологу, попрошу также конкретизировать.

04 февр. 2023
Виктория

Он пишет. Как хочет приехать, а я представляю как он с той 7 лет каждый день вместе спал, и приступ агрессии случается.

04 февр. 2023
Виктория

Как отпустить прошлую обиду?

04 февр. 2023
Как отпустить прошлую обиду?

Виктория, не совсем понимаю Ваш вопрос.

Прошу, более подробно раскрыть Вашу претензию.

Из Вашей истории:

Мы общались по дружески, у нас было очень много общих интересов, мне казалось, что мы очень похожи. И через пару недель нашего общения я уехала в Испанию на 2 недели.

То есть, никаких взаимоотношений у Вас не было.

Когда вернулась, узнала, что он тут встретил девушку, у них закрутилась мгновенная страстная любовь,
04 февр. 2023
Виктория

Нет, не было ничего, только дружбпуже все написала в своем посте, постараюсь переформулировать, агрессия на любое упоминание о бывшей жене, не могу смириться, что он сильно любил ее. Это задевает сильно.

04 февр. 2023
Он пишет. Как хочет приехать, а я представляю как он с той 7 лет каждый день вместе спал, и приступ агрессии случается.

Виктория, на сколько понятно из Вашей истории, что отношений между Вами не было. Молодой человек в виду Вашего отсутствия сделал выбор в пользу другой девушки.

04 февр. 2023
Агрессия на любое упоминание о бывшей жене, не могу смириться, что он сильно любил ее. Это задевает сильно.

Виктория, опять же прошу сформулировать свой вопрос психологу.

Поясните, что ожидаете от консультации.

04 февр. 2023
Виктория

Евгения, я уже не знаю, как сформулировать. Ожидаю совета, как принять прошлое человека, его выбор и не агрессировать при упоминании о его жене.

04 февр. 2023
Ожидаю совета, как принять прошлое человека, его выбор и не агрессировать при упоминании о его жене.

Виктория, мы не можем изменить прошлое.

Но можем повлиять на будущее.

Вот в Ваших руках именно это.

Возможно стоит подумать над этим?

04 февр. 2023
Виктория

Как Вы считаете, я правильно от него отдалилась? Есть ли смысл в духовных практиках и медитациях прощения?

04 февр. 2023
Как Вы считаете, я правильно от него отдалилась? Есть ли смысл в духовных практиках и медитациях прощения?

Прошу ещё раз, конкретизировать цель обращения к психологу.

05 февр. 2023
Как Вы считаете, я правильно от него отдалилась? Есть ли смысл в духовных практиках и медитациях прощения?

Виктория, складывается ощущение, что Вы обижаетесь на этого молодого человека за то, что у Вас не сложилась жизнь так, как Вы бы этого хотели. Возможно Вам кажется, что сделав выбор в Вашу пользу тогда 12 лет назад, то Ваша жизнь сложилась бы гораздо счастливее.

Но это лишь предположение, и не факт, что в действительности так бы и было.

Молодой человек Вам сам сказал, что привлекла активность девушки, открытая сексуальность, что ему и требовалось на тот момент.

Жили они не так уж и хорошо, к тому же в браке было много измен.

Если копнуть глубже, то чему именно Вы завидуете?

И на что именно Вы обижаетесь?

05 февр. 2023
Ожидаю совета, как принять прошлое человека, его выбор и не агрессировать при упоминании о его жене.

Виктория, в отличие от его жены Вы не стали открыто проявлять свои чувства и намерения. Вы сделали свой выбор, та девушка свой, вот и все. Молодой человек очень откровенно и развернуто Вам пояснил свой выбор. Он не знал, что так сильно Вас привлекал и сделал очевидный для себя выбор.

Та девушка действует, принимает решения, идёт вперёд. Вы смотрите назад, горюете о прошлом.

05 февр. 2023
Как Вы считаете, я правильно от него отдалилась?

Виктория, смотря относительно чего правильно?

Есть ли смысл в духовных практиках и медитациях прощения?

С помощью духовных практик Вы можете успокоить свои мысли, расслабить тело. Если Вы постоянно находитесь в состоянии повышенной тревожности, то можно совмещать с активными физическими нагрузками, в виде бега, бассейна или других занятий, которые Вам подойдут.

05 февр. 2023

Чтобы отпустить обиды, агрессию и ненависть, нужно понять на что именно Вы держите эти обиды, что именно Вас злит?

Более подробно и более откровенно.

Потому что мужчина и его жена не делали Вас несчастной. Вы сами приняли решение стать "жертвой" на долгое время. Жертвой в этой ситуации. Возможно стоит задуматься о том, что мы сами несём ответственность за свои решения и действия. И только мы сами выбираем, как нам проживать свою жизнь.

Поэтому прошу сформулировать более подробно, на что именно Вы злитесь, на что именно Вы держите обиду?

Отзыв о консультации

Огромное спасибо за консультацию, психолог очень грамотно и подробно подошел к решению моей ситуации, направил на правильный путь. Рекомендую.

Виктория