КонсультацииОтношения в парах

Парень выбрал другую и построил с ней свою жизнь. Как отпустить обиду?

04 февр. 2023
Виктория
История случилась 12 лет назад. Познакомилась с парнем на концерте, очень сильно сразу же влюбилась, знаю, что смешно, но мне было 20 лет😅 Мы общались по дружески, у нас было очень много общих интересов, мне казалось, что мы очень похожи. И через пару недель нашего общения я уехала в Испанию на 2 недели. Когда вернулась, узнала, что он тут встретил девушку, у них закрутилась мгновенная страстная любовь, он сразу же собрал вещи и уехал вместе с ней в Калининград. Мне он написал сообщение, что встретил просто потрясающую, ни с чем не сравнимую даму, лучше неё он никого не встречал, они сильно любят друг друга, и самый лучший город на свете это Калининград, он остаётся там, вместе с ней. У меня разбилось сердце. Как в фильме Малефисента, где главной героине отрезают крылья, это было тоже самое. Я, не могла ни есть, ни спать, ни работать, похудела, всё валилось из рук, достала всех домашних своими страданиями, будто провалилась в чёрную яму, мне было физически постоянно больно. Я ждала, что там у них разладится, но наоборот, их отношения становились всё лучше и лучше, постоянные совместные поездки, фото, он был так счастлив, девушка казалась мне невероятной красавицей, с которой мне никогда не сравниться. Потом они поженились и переехали вместе в Польшу. Я смирилась, раз у них всё так хорошо развивается, значит, очевидно, так должно быть и эта девушка для него. Через 7 лет я получила сообщение от него в фейсбуке. Сказать, что я была удивлена, ничего не сказать, я чуть не упала со стула. Он сказал, что увидел мой профиль, что я, сильно изменилась, стала очень красивой, ну вот он и написал. Я думала, мы просто перекинемся парой сообщений, но всё приняло неожиданный оборот, он разводился, жена красавица после многолетних измен ушла от него к богатому американцу. В это время в моих собственных отношениях тоже были ужасные проблемы, я рассталась с ленивым безработным мужчиной, который не хотел развиваться, для меня такой партнер унизителен и неприемлем. В итоге, мы стали психотерапевтамт друг у друга, общались 24/7, я слушала про то, как жена не оставляет его в покое и после развода, постоянно пишет и звонит, что он к ней очень привязался за 6 лет брака, прощал уже не одну измену, он слушал моё нытьё, потом у него были ещё отношения с девушкой, и у меня постоянные свидания, но он всегда говорил, что хотел бы приехать в Россию и встретиться со мной так как я внешне очень нравлюсь, у нас много общего, из нас вышли хорошие друзья в сети, надо посмотреть, как будет в жизни. И чем чаще лн это говорил, тем больше из меня вылезал демон. Я всплминалп свои страдания в молодости, как я плакала одна, а он со своей возлюбленной сексом занимался, как он женился, а ч была одна, как он бросил всё ради этой проклятой жены, как я желала ей умереть от бессилия, как он был привязан и после развода т не могу это простить ему! Я ему это рассказала, он сказал, что 12 лет назад эта мадам очень активно и сразу к нему и проявила инициативу, выразила симпатию, фактически сразу случился секс, она у него первая, и я не должна обижаться, так как во-первых я свои чувства не выражала, а во вторых, это было очень давно, и он меня считает очень классной, и бывшие есть у всех, в том числе и у меня самой, но я просто не могу, как подумаю, что первая ОНА, а мне обьедки с барского стола теперь, она его обсосала, а потом выкинула, меня, так кроет лютая чёрная ненависть к ней, обида на него... В итоге, я, прекратила с ним общение, так как что я дам ему, если он хочет добрую яркую девушку, а не озлобленное, ослепленное ненавистью за прошлое существо, мне самой не в радость, но иногда их совместные фото перед глазами стоят и это меня, раздраконивает. Что же делать, не знаю, как отпустить прошлую обиду?

05 февр. 2023
Виктория

Спасибо, Евгения, я Вас благодарю за внимание к моей проблеме. Вы правы, обижаться тут не на что, я сама загнала себя в ловушку на много лет. Мне нужно переосмыслить и отпустить ситуацию.

Отзыв о консультации

Огромное спасибо за консультацию, психолог очень грамотно и подробно подошел к решению моей ситуации, направил на правильный путь. Рекомендую.

Виктория