КонсультацииОтношения в парах

Парень психует из-за проблем на работе. Как ему помочь и что делать мне?

30 нояб. 2020
Анастасия
Живу с молодым человеком. Ему 24 года, последнее время у него начались проблемы на работе, из за этого он очень сильно психует. По выходным стал выпивать и приходить домой к утру, каждый раз когда спрашиваю «что с тобой происходит » говорит «я устал от всего, от работы и от семейной жизни хочу гулять, тусить, бухать». Не давно чуть не уволился с работы. Не знаю как ему помочь и что делать в такой ситуации?

30 нояб. 2020

Здравствуйте, Анастасия. Очень тревожно за вас, если вы продолжите оставаться в отношениях с человеком, который говорит, что хочет "гулять, тусить и бухать". Подумайте над тем, совпадают ли ваши ценности. Возможно, что вам важно другое. Очень сомневаюсь, что вы сможете ему помочь, так как не понятно - с чем вы хотите ему помогать? Он, вроде бы, ясно говорит о своих желаниях, и у него нет внутреннего конфликта, нет проблем со своими желаниями. Ваше беспокойство говорит о том, что вам не подходит быть в отношениях с человеком, который хочет тусить и бухать. Если вы уже поговорили об этом с ним, донесли до него, что у вас разные ценности, а он вас не слышит, то все что вы можете сделать для своего благополучия - расстаться с ним.