КонсультацииЛичностные проблемы

Не понимаю и не слышу себя. Часто наступаю на одни и те же «грабли»

01 дек. 2020
Алина
Нет доверия у семьи ко мне. Чувствую себя изгоем. Очень сложные и болезные отношения, где семья не принимает молодого человека, а я уйти его не могу, потому что люблю. Не понимаю и не слышу себя. Часто наступаю на одни и те же «грабли». Близкие очень часто осуждают, в ходе этого, посещают не самые лучшие мысли. Понимаю, что я у себя одна и рядом нет никого, поэтому это очень сильно убивает изнутри.

01 дек. 2020

Алина, здравствуйте. Я готова с Вами побеседовать. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультирования.

Вы проходите сложный этап взросления, становления себя как Личности, когда есть необходимость и оставаться с семьей, и отделяться от семьи.

У Вас уже есть важное понимание - Вы у себя одна. Значит, понимать и слышать себя необходимо, не так ли? Глядишь, и окружающие изменят отношение.

За что Вас осуждают? Что Вы называете "граблями"?

Попробуйте сформулировать, ответ на какой вопрос Вам было бы важно поискать совместно с психологом.

01 дек. 2020
Алина

Здравствуйте. Спасибо что откликнулись на мою просьбу.

Я понимаю, что важно слышать и понимать себя нужно и важно, но как это сделать - я не знаю.

Осуждение со стороны близких я получаю во всем. Это я сказала не так. Это я сделала не так. И каждый раз осуждение. Иногда возникает так, что я чувствую себя не гордостью, а обузой.

01 дек. 2020
Я понимаю, что важно слышать и понимать себя нужно и важно, но как это сделать - я не знаю.

Я готова помочь Вам сделать шаги к пониманию себя. Для этого нам нужно разобрать конкретную ситуацию и увидеть Ваши возможности, уловить, где Вы себя не услышали, а могли бы услышать.

01 дек. 2020
Осуждение со стороны близких я получаю во всем. Это я сказала не так. Это я сделала не так.

Алина, я возвращаю Вас к своему вопросу:

Попробуйте сформулировать, ответ на какой вопрос Вам было бы важно поискать совместно с психологом.