КонсультацииПсихологическая реабилитация

Как пережить смерть мамы? Виню себя в том, что не смогла её спасти. Меня сжигает горе и боль

03 дек. 2020
Нина
29 октября от коронавирусной пневмонии умерла моя мама. Ей было 74 года. Я не смогла спасти ее, хотя должна была. Я сделала не все и не так. Врачи сделали не все и не так. Я очень привязана к маме. Боль, чувство вины, не могу поверить в произошедшее. Ненависть к миру, где «все по-прежнему» без неё. Меня сжигает горе и боль. А у меня 2 детей. Надо жить, надо из кормить, Учить, лечить... А ничего не хочется. Смерть будто вплотную подошла, да зачем мы вообще живем, если вот так за 5 дней человек сгорел, было столько планов, она так нужна мне, она могла ещё столько удовольствия получить от жизни. И вот все. Не справляюсь, плохо, очень.

03 дек. 2020

Здравствуйте, Нина.

Соболезную Вам.

Я не смогла спасти ее, хотя должна была. Я сделала не все и не так. Врачи сделали не все и не так. Боль, чувство вины, не могу поверить в произошедшее.

Жаль, что все так случилось...

Не справляюсь, плохо, очень.

Держитесь.