КонсультацииОтношения родителей и детей

Отец пишет младшей дочери гадости о матери. Переживаю за сестру

03 дек. 2020
Елена
Мой отец развёлся с мамой 2 года назад, после 20 лет брака. У неё теперь другой мужчина, полная его противоположность- спокойный, добрый, отзывчивый. Папа же всю жизнь не давал спокойно жить. Вечные скандалы, пьянка, драки. Убегали от него и снова возвращались. В последний раз ушли от него окончательно после того как он напился спустя 8 лет кодировки и избил меня и маму. Моя младшая сестра с ужасом наблюдала и кричала в стороне. Сейчас я вышла замуж, живу от мамы и сестры, конечно, отдельно. История длинная, опущу рассказ о том, что в моей жизни как отец он себя не проявляет (при том что у него скоро будет внук, не интересуется даже как дела) лишь обижается, что мы от него отвернулись. Но вот моей младшей сестре он не даёт покоя. Постоянно пишет и спрашивает о том, где мама и с кем, говорит ей совершенно непристойные вещи о маме и ее новом муже. Сестра разрывается на части-отец, мать и отчим. Отчим сдувает с неё пылинки, относится как к своей дочери, в то время как родной отец написывает о том какие все плохие, какая мама ш. Манипулирует, что он никому не нужен. Говорить с ним бесполезно, он просто не слышит никого кроме себя, все разговоры сводятся к тому какая мама ш... Даже когда просто спрашивает о том как дела, тут же пишет про маму. Сестра постоянно в слёзы, по-разному пыталась ему донести, чтобы он ей такое не писал, но все бестолку. Как в этом случае быть непонятно. Переживаю за сестру, ей всего 13 лет, трудный возраст, как это скажется на ней в будущем неизвестно.

03 дек. 2020

Елена, добрый день!

Меня зовут Анна, я психолог и постараюсь Вам помочь с Вашим вопросом.

Понимаю как Вы переживаете за сестру, ситуация не простая.

Пожалуйста, прочитайте условия консультации. Если они Вас устраивают - напишите и мы продолжим беседу.