КонсультацииЛичностные проблемы

Одиночество. Мне не о ком заботиться, а о себе заботиться совершенно не хочется

06 дек. 2020
Людмила
Моя жизнь наполнена одиночеством, мне не о ком заботиться а о себе заботиться совершенно не хочется... У меня нет друзей, У меня нет абсолютно никого и все попытки с кем то познакомиться или чем то заняться обычно заканчиваются провалом, я не интересна противоположному полу и моя самооценка на уровне плинтуса, я не могу смотреть в зеркало, потому что мне не нравится мое отражение, я не могу принять и полюбить себя такой какая я есть, у меня нет сил это меня... Я не знаю как разобраться с этими чувствами, но я четко помню когда это началось, переодически оно проходило, потом появлялось, но не сейчас... И мысль о том что бы все это закончить, которая раньше казалась единственным выходом, потом вызывала чувство страха, что Я была на грани, а сейчас не вызывает никаких чувство, это не больше не страшно, но это есть в моей голове... Это пугает, я думаю о самоубийстве... Я не знаю что делать.

06 дек. 2020

Людмила, добрый день!

Ознакомьтесь, пожалуйста, с правила бесплатной консультации! Если все устраивает, ответьте и мы начнём консультирование.

06 дек. 2020
Людмила

Все устраивает.

06 дек. 2020

Людмила, когда это началось?

Опишите, пожалуйста, себя, свои интересы, образ жизни, семью. Чем заполняете свободное время?

06 дек. 2020
Людмила

Это началось около 2ух лет назад, на фоне слишком большого объема работы.

Я начала осознавать все то, что происходило в семье.

Конечно и до этого бывали признаки депрессии, но длились они не долго, имели сезонный характер и проходило все само.

Так вот, отсутствие матери в моей жизни, ну она как бы была, но участия не принимала, вечно была чем то занята, отчим, который мне по закону вообще чужой дядя применял слишком жесткие приемы воспитания для девочки... Ну это Я сейчас понимаю, а тогда, наверное, казалось, что так и надо, что так У всех да в конце концов я боялась его...

Из интересов... Я очень хотела научиться играть на гитаре, мне очень нравится этот инструмент, но вот уже как месяц он мне не поддается... Это пожалуй единственное увлечение, свободного времени практически нет, Я постоянно работаю, а жизнь проходит, где то там... Мимо меня

Но Я в чужом городе и мне надо как минимум платить за квартиру, зарплатой которую задерживают... По этому приходится на 2ух работах работать

06 дек. 2020

Людмила, Вы пишите о том, что постоянно работаете на 2-х работах. С этим объективно тяжело справляться без должного отдыха.

Есть ли у Вас возможность хоть как-то себя разгрузить?

Происходит ли у Вас общение с коллегами? Есть ли в чужом городе люди, с кем можете поговорить?

Есть ли кто-то из родственников, кроме матери и отчима, кто может Вас поддержать?

06 дек. 2020
Людмила

Мне кажется, что я уже давно разучилась отдыхать, я не испытываю этого, когда чувствуешь себя отдохнувшим

На работе с коллегами общаемся так, по работе, особо близко мы в коллективе не общаемся.

У меня есть братья, с их женами я в хороших отношениях, они делятся со мной иногда своими проблема или тем, что их волнует. А я не могу, я просто не доверяю...

06 дек. 2020

Людмила, что бы вы могли посоветовать человеку в вашей ситуации?

Какие цели ставите перед собой в жизни? Чего хотите добиться? Чего ждёте от своей работы?

06 дек. 2020
Людмила

Сказала бы, сходи к психологу, тебе помогут разобраться

06 дек. 2020

Да, это хороший совет!

Людмила, как бы Вы сформулировали запрос на работу с психологом?

06 дек. 2020
Людмила

Не думала... Я как то ходила к психологу, даже не помню с чего началось наше знакомство и работа... А сейчас я почему то не готова идти к психологу и воспользоваться услугами телефона доверия тоже не знаю как

06 дек. 2020

Людмила, возможно появились мысли, как ещё можно выравнять состояние?

Были ли у вас какие-то занятия или обстановки, которые приносили удовлетворение?

07 дек. 2020
Людмила

Да, раньше я ходила на футбол, это помогало разгрузится и отдохнуть

07 дек. 2020

Людмила, подумайте, что сейчас может помочь разгрузиться и отдохнуть?

07 дек. 2020
Людмила

Я не знаю, меня не интересует ничего... Нет сил и наверное желание

07 дек. 2020

Вы бы хотели это изменить? Я Вам ранее задавала вопрос "Какие цели ставите перед собой в жизни? Чего хотите добиться? Чего ждёте от своей работы? ". Ответ на него вызывает сложности? Какие? Как можно описать то, что с Вами происходит?

08 дек. 2020
Людмила

Да, я бы хотела все это изменить, я бы хотела испытывать удовольствие от жизни, я бы хотела приходить на работу с удовольствием как раньше.

Иногда думаю, может мне сменить работу, но я не знаю на кого, и я кроме того, чем занимаюсь больше то и не умею ничего