а я не могу перестать думать о прошлом и сравнивать.
Сравнение-нормальное свойство человеческой психики.
Постоянно думаю, а вот если бы это не произошло, то было бы вот так. Кажется, что все в жизни не так, как планировалось.
Значит, то что планировалось могло плохо закончится-считайте, что жизнь спасла вас, открыв двери в новые возможности.
Последнее время чаще стал дергаться глаз, появилась тревога, раздражение, агрессия.
А с чем это связано?
Можно мне как-то помочь онлайн? Или это сложно и лучше идти на личные консультации или вообще на прием к психиатру?
Вся помощь возможна, но и вам тоже надо постараться.