КонсультацииЛичностные проблемы

Постоянные оскорбления

14 окт. 2017
Andrey95
Здравствуйте.
Живу в студенческом общежитии,
2 в комнате.
Сосед постоянно выводит из себя своими "шутками".
Типа ты дерьмо, я начинаю отвечать, он - я же пошутил, чего так воспринимаешь. Так длится уже давно.
Ты толстый, тупой, ничего не понимаешь, да вообще не так делаешь.
При попытки ответа выходит постоянная грызня.

Как взрослые адекватные люди реагируют на подобное?

Критика не конструктивная и не по делу, уже часто задавал себе этот вопрос.

Мои варианты решения события только полезть в драку. (Возможно мое отчисление или лишение общежития что одно и тоже).

Недавно узнал, что все соседи сваливали от него.
Кто-то переселялся, кто-то снимал квартиру. Кто-то отчислился.

Когда я общался с ним в институте, то производил впечатлении нормального человека. Почти друга. Из-за того что последний сосед от него сбежал он предложил переехать к нему. Вот после этого и началось лавина внутреннего гв.
Если бы я знал, что он такое создание, оставался бы на месте.

Вопрос что делать? И нормальный ли я человек в плане реакции и т. д.?

1) попросить переехать не могу т.к. мест не много и месяц назад сам с ним просился переехать.
Уж очень неудобно будет
2) собачится вечно. При ответе возвращается еще больше гв чем изначально
3) нахлобучить его до синяков чтобы сам пошел жаловаться
4)?

Денег снимать жилье нет, переехать просить уже не могу. Просто уже коменда пошлет.
Нервный срыв близко не могу заснуть по ночам.

Как отвечать в жизни на поток нескончаемого ГВ, при том что я уверен что все оскорбления в мой счет не имеют за собой оснований.

Если бы я пил и спал под забором вряд ли бы я обиделся на алкаша.

Если бы весил 120 кг то вряд ли бы на толстого.

Как ведут себя люди в таких ситуациях?

14 окт. 2017
Andrey95, здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, Вам лет?
Вы хотите убедиться в том, что Ваша реакция на нападки соседа адекватна?
Психолог ответит в теме через некоторое время.
14 окт. 2017
Andrey95
22 года
14 окт. 2017
Здравствуйте! Вы вполне адекватно реагируете на его нападки. Но, самым лучшим решением будет
1) попросить перехать не могу т.к. мест не много и месяц назад сам с ним просился перехать.
Уж очень неудобно будет
именно переехать, если вы не хотите еще несколько лет прожить в оскорблениях. И не выдумывайте, если он был бы наркоманом, Вам так же не удобно было бы попросить переехать? Вам что важнее - безопасность вашей жизни или что комендант подумает. Подойдите к коменданту и объясните все. Вы живете с морально не сформировавшимся индивидуумом, Вам зачем такое соседство. Так что желаю удачи в скорейшем переезде.
14 окт. 2017
Andrey95
Очень тяжело, почти нереально выпросить после заселения комнату. И как мне вообще в лицо смотреть. Я 3 мин назад просился въехать, теперь снова прошусь съехать..
14 окт. 2017
Тут я могу дать не психологический, а житейский совет: купите конфет и букет если комендант - дама. Или что-то жидкое и с градусом если комендант - сударь. На всякий случай возьмите 1000 рублей, но это может не понадобится. Объясните всю ситуацию -человек должен войти в ваше положение.