КонсультацииЛичностные проблемы

Постоянные мысли

05 авг. 2018
Shurik
Здравствуйте. У меня по жизни есть одна такая проблема: я очень много думаю. И нередко мои ДУМЫ приводят к тревожным состояниям, обусловленным определенными переживаниями за то, что может произойти. В более раннем возрасте я предполагал, что у меня есть наклонности к интроверсии, поскольку мне доставляло удовольствие анализировать все вокруг, погрузившись в себя, оставаться наедине со своими мыслями, изучать самостоятельно различные вопросы, прогнозировать определенные ситуации и познавать себя и окружающий мир таким образом. Но при все при этом я довольно общительный и забавный человек, я постоянно кого-то смешу, разговариваю, люблю спорить и обсуждать почти все, в чем можно проложить маршрут мысли... Такими особенностями я, по словам матери, напоминаю папу, который любил впадать в подобные состояния "депрессии", который в итоге и остался жить в другой стране... Эти мои состояния острые очень сильно портят мне жизнь, ограничивая меня в действиях, хотя я постоянно борюсь с собой. По словам той же матери:" не стоит тратить время на такие мысли, а лучше идти и делать". Я верю в эту правду, но с другой стороны, мне кажется, что во мне давно сидит какая-то проблема, которую нужно разрешить (что-то осознать для себя или принять (в детстве я страдал перфекционизмом). + Иногда мне кажется, что это и вовсе не проблема, а я просто много думаю... Я даже не знаю, на чем заострить тематику текста, но я слишком часто переживаю эти острые моменты, а мне кажется, что так быть не должно. ПРимер: опаздывая в универе, мое чсс подскакивало за пару секунд до того, как я стучался в закрытую дверь и просился войти, представляя в голове худшие варианты развития событий. Недавно перед устройством на работу я очень сильно переживал: мне казалось, что я буду работать на одном месте всю жизнь, и даже физические упражнения меня не могли нормально отвлечь. Если обо мне коротко: мне 22 , живу с матерью, с которой у нас хорошие отношения, есть сестра, сейчас работаю, отец живет в другой стране, девушки нет, поскольку никто не цепляет, а на пустые отношения не хочется размениваться, у меня есть друзья и знакомых очень много, интересов тоже: горы, книги, самоанализ, готовка, исследования, микробиология, психология и т. д. У меня нет проблем в общении с людьми, нет проблем с внешностью, но мои тревоги меня уже достали. А еще в детстве мне говорили, что я много обижаюсь, когда я хотел побыть один или просто молчать, когда остальные говорят, я был погружен в себя. Мне также кажется, что я предназначен для чего-то творческого или же свободного.. Я не знаю

05 авг. 2018
Shurik, здравствуйте! Давайте с Вами пообщаемся. Прочитав Ваш длинный монолог, вижу что Вам хочется поговорить) Вы достаточно довольны своей жизнью: у Вас хорошая семья, работа, много интересов, Вы довольны своей внешностью, общительны и прекрасный возраст для развития и устройства своей жизни. Я правильно Вас понимаю?
Ваши думы Вас приводят Вас к тревожным состояниям и это Вам не нравится? Что Вас тревожит? Есть ли у Вас образование? Что у Вас за работа? Вы пишите "Мне также кажется, что я предназначен для чего-то творческого или же свободного.." Вы занимаетесь творчеством?