КонсультацииЛичностные проблемы

Постоянные мысли о плохом

18 янв. 2018
ИринаМ
Постоянно думаю о плохом и не только, думаю, что что-то может произойти и сломает меня. Это продолжается уже очень долго, сама не могу с этим разобраться. Из-за этого ухудшаются отношения с молодым человеком, поэтому я не могу уже рассказывать ему о моих проблемах, о том, что меня тревожит. Я сама понимаю, что всем от этого хуже, хочу совета, помощи. Из-за этой проблемы стала неуверенной в себе, с низкой самооценкой.

18 янв. 2018
ИринаМ, добрый день. Напишите, пожалуйста, сколько Вам лет. Психолог ответит через некоторое время. Рекомендую к прочтению статью Самооценка
18 янв. 2018
ИринаМ
19 лет
18 янв. 2018
ИринаМ, а что может произойти? О чем чаще всего Ваши мысли?
18 янв. 2018
ИринаМ
Чаще всего мысли навязчивые, что молодой человек может заинтересоваться другим, ведь я скучная, я не сижу в соц. Сетях, больше люблю активно проводить время. А всего его друзья везде сидят в интернете, он сам читает, это его хобби. Он всегда говорит, что любит меня и доказывает это, но я все равно чувствую, что что то может пойти не так. Подруг у меня нет, они давно перестали со мной общаться. Думаю, дело во мне. Не хочу никого терять и думаю об этом постоянно

У меня совсем уже нет сил, не хочется ничего делать, начало болеть сердце, превратилась в одинокую бабулю, у которой нет собственного мнения и интересов
19 янв. 2018
Здравствуйте, Ирина. Вы учитесь, верно? В каком составе семьи живете, чем увлекаетесь? Вы пишете, что не хотите никого терять: кроме подруг были еще какие-то потери в Вашей жизни? По какой причине подруги перестали с Вами общаться, как думаете? На мой взгляд, человек, который не сидит в соц. Сетях, наоборот не скучный, поскольку он не зависим от мнения интернет-толпы, разве не так? У Вас нет собственного мнения - в чем и как это проявляется, можете привести примеры?