Здравствуйте. Меня зовут Юлия, мне 33 года, не замужем (и потом Вы поймете почему), детей нет.
У меня большая проблема. Дело в том что я совершенно несамостоятельная, наивная и ведомая, и совершенно не могу постоять за себя и отстоять свою точку зрения. Все началось в 16 лет. Тогда я была очень привлекательна и нравилась многим парням. А вот моей подружке это не понравилось. И она попросила девочек чтобы меня избили. И не просто а сломали мне нос, тем самым обезобразив лицо. В общем так и получилось. Они меня поймали и избили. Я к врачам не обратилась т. к.думала что это просто ушиб и он пройдет. Но в итоге у меня обезобразилось лицо и мне об этом не раз говорили.
Я живу в маленьком городе Петропавловск-Камчатский. И когда я это заметила начала ходить по врачам. Но Лоры нашего города мне отказали, ссылаясь на то что нос дышит и все нормально. Но у меня пошел большой комплекс. Я часто плакала. И стала учиться, чтобы побыстрее заработать деньги слетать в Москву и исправить все это.
Но пока я жила с таким носом ко мне стали прикапываться просто ужасные мужчины. Можно сказать бомжи. И вот как то на работе такой и прицепился. Он часто меня домогался. То тащит куда нибудь. Я сначала сопротивлялась но вяло, т. к.самообороны у меня нет. Потом он начал приходить ко мне домой пьяный и ломиться в дверь. По своей глупости чтобы он не будил родителей, я открывала дверь чтобы его прогнать. А он отталкивал меня и делал у меня дома что хотел. В итоге я перестала сопротивляться и решила буду жить с ним, хоть какой то мужчина. Но потом стало невыносимо я пыталась его выгнать но он мне угрожал и не уходил.
В итоге он посодействовал смерти моего отца. Папа умер на моих глазах. И у меня пошла большая травма. В итоге я вызвала полицию и выгнала этого человека. Но попала в психушку. Потом стало легче мне стала помогать подруга детства. И вроде стало лучше. Я получила наследство и слетала в Москву и сделала себе операцию. Сначала все было хорошо, но после операции у меня ухудшилось носовое дыхание. И послушав подругу я сняла лангет и нос стал плохо заживать начал кривить и нарастать начали костные мозоли. В итоге по рекомендациям врача стало нормально, но чуть сбоку мозоль осталась. И дыхание было плохое.
Я проконсультировалась с лорами нашего города они сказали что надо делать перегородку и раковины уменьшить. Но я знаю что перегородку делать было не надо. Дело все было именно в раковинах. Я начала разбираться с клиникой в которой мне делали ринопластику, и т. к.я не умею себя защищать не смогла доказать им что они мне сделали все бесплатно. Они потребовали деньги за палату и наркоз. Мне это не понравилось. И я решила обратиться адвокату. Но из за этих нервов опять попала в психушку.
Выйдя я решила ничего им больше не доказывать не спорить. А обратилась из за своей глупости и совету подруги к местному лору. Он сначала сказал что едь лучше туда где делала. Но я все же решила сделать операцию у него. Я просила не трогать перегородку но Лор настоял. В итоге он сделал мне резекцию, он убрал часть перегородки. Хотя мне этого делать было не надо. В итоге после операции нос стал просто безобразным. Сначала врач сказал что это отеки и это пройдет. Но не выписал мне никакого лечения. Прошло в итоге 2,5 года. И ничего не прошло. На мои все вопросы врач просто водит меня за нос то одно говорит то другое. Я поначалу ему верила. А потом поняла, что он просто врет.
В итоге я опять с обезображенным лицом и не самым лучшим дыханием. И анализируя все это я понимаю, что я просто дура. Правда так и не знаю как все же надо было поступить. Лететь все таки в первую клинику на честное слово и заплатить им. Я все время об этом думаю не могу смотреться на себя в зеркало. Не могу завести из за этого отношения. От меня уже отвернулись друзья потому что я говорю одно и тоже. Я не вижу выхода из данной ситуации. Я не знаю как дальше жить с такой бесхарактерностью. Думаю иногда может сходить к участковому лору и написать в министерство здравоохранения. Но город у нас маленький и навряд ли я получу правдивый ответ. Вот прошу Вашей помощи.
КонсультацииЛичностные проблемы
Постоянные стрессы
19 июн. 2018
Foxi2200
19 июн. 2018
Foxi2200, Юлия, здравствуйте!
Соболезную Вам в связи со смертью отца.
Скажите, пожалуйста, в связи с чем Вы попали в психиатрическую больницу?
Какое лечение Вам было назначено?
Кто из близких сейчас рядом с Вами и мог бы вам помочь?
Что бы Вы хотели получить в результате консультации?
Соболезную Вам в связи со смертью отца.
Какое лечение Вам было назначено?
19 июн. 2018
Foxi2200
В связи со смертью папы. Меня лечили антидепрессантами и нейролептиками. И конечно нос тоже имел значение. Меня близкие совсем не поддерживают, есть только пара подруг и то они говорят, что я им уже надоела со своим носом. От консультации я хочу получить может совет как справиться с этим стрессом. Может, как адаптироваться к новым условиям.
20 июн. 2018
Foxi2200, Юлия, здравствуйте,
Вы пишете что
Как будто отношения Вы не можете завести именно из-за Вашей внешности.
А я обратила внимание на другие моменты: где были Ваши родители когда Вас избили девочки? Почему Вы не могли к ним обратиться когда пьяный мужчина вламывался в Вашу квартиру?
Почему везде Вам приходилось самой себя отстаивать?
Вы пишете что
Я все время об этом думаю не могу смотреться на себя в зеркало. Не могу завести из за этого отношения.
20 июн. 2018
Foxi2200
В том то и дело, что я была сирота при живых родителях. Они конечно старались и одевали меня по последнему писку моды. Не в чем мне не отказывали. А на все остальное закрывали глаза. Вроде заботятся, а вроде им без разницы. Мама вообще не заметила, например, что у меня лицо изменилось.
И да. Отношения не могу завести из за внешности. Потому что кому захочеться смотреть на безобразное лицо.
20 июн. 2018
В этом убеждении нет логики. Иначе все безобразные люди мира были бы одинокими. А это не так. Люди не только создают пары, но и большую карьеру на этом строит. Значит всё-таки внешность не является решающим фактором.
А чего Вы хотите от отношений с мужчиной? Чем Вы вообще по жизни интересуетесь и увлекаетесь? Вы сейчас работаете?
Отношения не могу завести из за внешности. Потому что кому захочеться смотреть на безобразное лицо.
20 июн. 2018
Foxi2200
Не знаю. У меня знакомых нет например безобразных, может и строят. От отношений хочу взаимопонимания, защиты и уважения. Я не знаю точно, потому что как мне сломали нос, мужчины вообще перестали на меня нормальные смотреть. Поэтому сейчас я ни чем не увлекаюсь и нигде не работаю. Я думаю такую и на работу не возьмут.
21 июн. 2018
А как связаны увлечения и Ваш нос? Разве Ваша внешность мешает Вам заниматься спортом или ходить куда-нибудь на мастерклассы, петь, рисовать или что-то другое делать?
Работа разная есть. Есть места где внешность вообще никакого значения не имеет - можно работать на компьютере даже удалённо, например в роли диспетчера (как вариант). У меня есть знакомая, у которой лицо довольно "безобразное" (по Вашему выражаясь), так она неплохо зарабатывает в роли консультанта и ничего ей не мешает. Главное - профессиональные качества.
Взаимоотношения - это взаимные отношения. Если Вы в них хотите взаимопонимания, защиты и уважения, то тогда что Вы готовы дать в отношения? Насколько Вы сами готовы принять другого человека?
...Поэтому сейчас я не чем не увлекаюсь и негде не работаю.
Я думаю такую и на работу не возьмут.
От отношений хочу взаимопонимания щащиты и уважения.
21 июн. 2018
Foxi2200
Не знаю как другие люди это переживают. Но мой опять обезобразившийся нос во многом мне мешает. Я не вижу смысла заниматься например спортом а зачем, раз такое лицо. По моему наблюдению по молодости фигура меня не спасала а еще более отягощало мое положение. Что всякие моральные уроды просто нагло приставали ко мне думая что за такую никто не заступится.
До смерти папы я и пела и рисовала и стихи писала. Но что толку если я не могу найти свою вторую половину из за внешности. Раньше бы я дала многое в отношениях и любовь и ласку и заботу. А сейчас у меня нет сил даже выйти из дома. Я все время в мыслях. Что вот моя мечта и все было реально. И все опять же я по своей глупости испортила. Ведь до второй операции все было хорошо и работа и поклонники и люди мне улыбались. Сейчас же опять этого всего нет. Что толку что я займусь чем то. Если душа вся в ранах. И я боюсь что так и дальше будет. Что будут ошибки на ошибках. Мне же даже некому посоветовать что либо. Я все время одна.
21 июн. 2018
Какой у Вас полезный симптом :) Спортом можно не заниматься, вторую половинку не искать, не работать, вообще можно ничего не делать, даже из дома можно не выходить... Всё что хочешь - можно носом оправдать. Я бы на Вашем месте лучше сразу инвалидность оформила. Так ещё легче жить будет.
(Это такая печальная шутка, если что)
Вот такая вот у Вас теперь реальность... И можно в ней остаться, ежедневно сожалеть о том, что ничего уже не вернуть, корить себя за ошибки, которых уже не исправить, и просто медленно умирать. И тут я к сожалению ничем не смогу Вам помочь...
Или всё-таки рискнёте что-то начать с этим делать?
(Это такая печальная шутка, если что)
Что толку что я займусь чем то. Если душа вся в ранах. И я боюсь что так и дальше будет. Что будут ошибки на ошибках.
21 июн. 2018
Foxi2200
Я бы делала, но не знаю что. А инвалидность я уже оформила но на нее не проживешь. Я просто не знаю например людей у которых столько стрессовых ситуаций и они бы жили. Я знаю что я медленно умираю. Почему и обратилась сюда. Это моя последняя надежда. А так оправдывать носом конечно вроде глупо. Но многое не получается у меня сейчас именно из за него.
Напишу еще раз. По моему не прошло. Инвалидность у меня уже есть, что конечно меня не радует. Я почему и обратилась к Вам. Потому что больше выхода я не вижу. Да, нос мне во многом мешает. Я даже не могу познакомиться с мужчиной, не говоря уже об отношениях. Может это и глупо, но жизнь мне показала, что внешность имеет большое значение.
21 июн. 2018
Какие есть идеи насчёт того что можно было бы делать? Ну так, хотя-бы маленькие.
Ну Ник Вуйчич вообще без рук и без ног родился, и то вот семью создал и детей они с женой родили - собирает толпы народа на проповеди. В Лондоне целое модельное агенство для "людей с необычной внешностью" есть. Да и вообще в мире много таких людей, по сравнению с которыми Вы будете считаться красавицей.
Вам конечно лучше обратиться за личной терапией. Есть такая возможность? Просто что бы я ни написала Вам здесь, на форуме, какие бы аргументы я Вам ни привела - Вы всё равно будете всё спускать в... В общем не пройдёт это. Вам нужно общаться с живым человеком, который смотрел бы Вам в глаза и мог бы Вам лично это всё сказать.
Я бы делала, но не знаю что.
Я просто не знаю например людей у которых столько стрессовых ситуаций и они бы жили.
Я почему и обратилась к Вам. Потому что больше выхода я не вижу. Да, нос мне во многом мешает.
22 июн. 2018
Foxi2200
Да, Вы правы. Надо лично. Скажите сколько у Вас будет стоить консультация? И как ее получить?
22 июн. 2018
Foxi2200, я Вам написала в личные сообщения