КонсультацииЛичностные проблемы

Постоянные стрессы

19 июн. 2018
Foxi2200
Здравствуйте. Меня зовут Юлия, мне 33 года, не замужем (и потом Вы поймете почему), детей нет.

У меня большая проблема. Дело в том что я совершенно несамостоятельная, наивная и ведомая, и совершенно не могу постоять за себя и отстоять свою точку зрения. Все началось в 16 лет. Тогда я была очень привлекательна и нравилась многим парням. А вот моей подружке это не понравилось. И она попросила девочек чтобы меня избили. И не просто а сломали мне нос, тем самым обезобразив лицо. В общем так и получилось. Они меня поймали и избили. Я к врачам не обратилась т. к.думала что это просто ушиб и он пройдет. Но в итоге у меня обезобразилось лицо и мне об этом не раз говорили.

Я живу в маленьком городе Петропавловск-Камчатский. И когда я это заметила начала ходить по врачам. Но Лоры нашего города мне отказали, ссылаясь на то что нос дышит и все нормально. Но у меня пошел большой комплекс. Я часто плакала. И стала учиться, чтобы побыстрее заработать деньги слетать в Москву и исправить все это.

Но пока я жила с таким носом ко мне стали прикапываться просто ужасные мужчины. Можно сказать бомжи. И вот как то на работе такой и прицепился. Он часто меня домогался. То тащит куда нибудь. Я сначала сопротивлялась но вяло, т. к.самообороны у меня нет. Потом он начал приходить ко мне домой пьяный и ломиться в дверь. По своей глупости чтобы он не будил родителей, я открывала дверь чтобы его прогнать. А он отталкивал меня и делал у меня дома что хотел. В итоге я перестала сопротивляться и решила буду жить с ним, хоть какой то мужчина. Но потом стало невыносимо я пыталась его выгнать но он мне угрожал и не уходил.

В итоге он посодействовал смерти моего отца. Папа умер на моих глазах. И у меня пошла большая травма. В итоге я вызвала полицию и выгнала этого человека. Но попала в психушку. Потом стало легче мне стала помогать подруга детства. И вроде стало лучше. Я получила наследство и слетала в Москву и сделала себе операцию. Сначала все было хорошо, но после операции у меня ухудшилось носовое дыхание. И послушав подругу я сняла лангет и нос стал плохо заживать начал кривить и нарастать начали костные мозоли. В итоге по рекомендациям врача стало нормально, но чуть сбоку мозоль осталась. И дыхание было плохое.

Я проконсультировалась с лорами нашего города они сказали что надо делать перегородку и раковины уменьшить. Но я знаю что перегородку делать было не надо. Дело все было именно в раковинах. Я начала разбираться с клиникой в которой мне делали ринопластику, и т. к.я не умею себя защищать не смогла доказать им что они мне сделали все бесплатно. Они потребовали деньги за палату и наркоз. Мне это не понравилось. И я решила обратиться адвокату. Но из за этих нервов опять попала в психушку.

Выйдя я решила ничего им больше не доказывать не спорить. А обратилась из за своей глупости и совету подруги к местному лору. Он сначала сказал что едь лучше туда где делала. Но я все же решила сделать операцию у него. Я просила не трогать перегородку но Лор настоял. В итоге он сделал мне резекцию, он убрал часть перегородки. Хотя мне этого делать было не надо. В итоге после операции нос стал просто безобразным. Сначала врач сказал что это отеки и это пройдет. Но не выписал мне никакого лечения. Прошло в итоге 2,5 года. И ничего не прошло. На мои все вопросы врач просто водит меня за нос то одно говорит то другое. Я поначалу ему верила. А потом поняла, что он просто врет.

В итоге я опять с обезображенным лицом и не самым лучшим дыханием. И анализируя все это я понимаю, что я просто дура. Правда так и не знаю как все же надо было поступить. Лететь все таки в первую клинику на честное слово и заплатить им. Я все время об этом думаю не могу смотреться на себя в зеркало. Не могу завести из за этого отношения. От меня уже отвернулись друзья потому что я говорю одно и тоже. Я не вижу выхода из данной ситуации. Я не знаю как дальше жить с такой бесхарактерностью. Думаю иногда может сходить к участковому лору и написать в министерство здравоохранения. Но город у нас маленький и навряд ли я получу правдивый ответ. Вот прошу Вашей помощи.

19 июн. 2018
Foxi2200, Юлия, здравствуйте!
Соболезную Вам в связи со смертью отца.
Скажите, пожалуйста, в связи с чем Вы попали в психиатрическую больницу?
Какое лечение Вам было назначено?
Кто из близких сейчас рядом с Вами и мог бы вам помочь?
Что бы Вы хотели получить в результате консультации?
19 июн. 2018
Foxi2200
В связи со смертью папы. Меня лечили антидепрессантами и нейролептиками. И конечно нос тоже имел значение. Меня близкие совсем не поддерживают, есть только пара подруг и то они говорят, что я им уже надоела со своим носом. От консультации я хочу получить может совет как справиться с этим стрессом. Может, как адаптироваться к новым условиям.
20 июн. 2018
Foxi2200, Юлия, здравствуйте,
Вы пишете что
Я все время об этом думаю не могу смотреться на себя в зеркало. Не могу завести из за этого отношения.

Как будто отношения Вы не можете завести именно из-за Вашей внешности.
А я обратила внимание на другие моменты: где были Ваши родители когда Вас избили девочки? Почему Вы не могли к ним обратиться когда пьяный мужчина вламывался в Вашу квартиру?
Почему везде Вам приходилось самой себя отстаивать?
20 июн. 2018
Foxi2200
В том то и дело, что я была сирота при живых родителях. Они конечно старались и одевали меня по последнему писку моды. Не в чем мне не отказывали. А на все остальное закрывали глаза. Вроде заботятся, а вроде им без разницы. Мама вообще не заметила, например, что у меня лицо изменилось.

И да. Отношения не могу завести из за внешности. Потому что кому захочеться смотреть на безобразное лицо.
20 июн. 2018
Отношения не могу завести из за внешности. Потому что кому захочеться смотреть на безобразное лицо.

В этом убеждении нет логики. Иначе все безобразные люди мира были бы одинокими. А это не так. Люди не только создают пары, но и большую карьеру на этом строит. Значит всё-таки внешность не является решающим фактором.

А чего Вы хотите от отношений с мужчиной? Чем Вы вообще по жизни интересуетесь и увлекаетесь? Вы сейчас работаете?
20 июн. 2018
Foxi2200
Не знаю. У меня знакомых нет например безобразных, может и строят. От отношений хочу взаимопонимания, защиты и уважения. Я не знаю точно, потому что как мне сломали нос, мужчины вообще перестали на меня нормальные смотреть. Поэтому сейчас я ни чем не увлекаюсь и нигде не работаю. Я думаю такую и на работу не возьмут.
21 июн. 2018
...Поэтому сейчас я не чем не увлекаюсь и негде не работаю.

А как связаны увлечения и Ваш нос? Разве Ваша внешность мешает Вам заниматься спортом или ходить куда-нибудь на мастерклассы, петь, рисовать или что-то другое делать?
Я думаю такую и на работу не возьмут.

Работа разная есть. Есть места где внешность вообще никакого значения не имеет - можно работать на компьютере даже удалённо, например в роли диспетчера (как вариант). У меня есть знакомая, у которой лицо довольно "безобразное" (по Вашему выражаясь), так она неплохо зарабатывает в роли консультанта и ничего ей не мешает. Главное - профессиональные качества.
От отношений хочу взаимопонимания щащиты и уважения.

Взаимоотношения - это взаимные отношения. Если Вы в них хотите взаимопонимания, защиты и уважения, то тогда что Вы готовы дать в отношения? Насколько Вы сами готовы принять другого человека?
21 июн. 2018
Foxi2200
Не знаю как другие люди это переживают. Но мой опять обезобразившийся нос во многом мне мешает. Я не вижу смысла заниматься например спортом а зачем, раз такое лицо. По моему наблюдению по молодости фигура меня не спасала а еще более отягощало мое положение. Что всякие моральные уроды просто нагло приставали ко мне думая что за такую никто не заступится.

До смерти папы я и пела и рисовала и стихи писала. Но что толку если я не могу найти свою вторую половину из за внешности. Раньше бы я дала многое в отношениях и любовь и ласку и заботу. А сейчас у меня нет сил даже выйти из дома. Я все время в мыслях. Что вот моя мечта и все было реально. И все опять же я по своей глупости испортила. Ведь до второй операции все было хорошо и работа и поклонники и люди мне улыбались. Сейчас же опять этого всего нет. Что толку что я займусь чем то. Если душа вся в ранах. И я боюсь что так и дальше будет. Что будут ошибки на ошибках. Мне же даже некому посоветовать что либо. Я все время одна.
21 июн. 2018
Какой у Вас полезный симптом :) Спортом можно не заниматься, вторую половинку не искать, не работать, вообще можно ничего не делать, даже из дома можно не выходить... Всё что хочешь - можно носом оправдать. Я бы на Вашем месте лучше сразу инвалидность оформила. Так ещё легче жить будет.
(Это такая печальная шутка, если что)
Что толку что я займусь чем то. Если душа вся в ранах. И я боюсь что так и дальше будет. Что будут ошибки на ошибках.

Вот такая вот у Вас теперь реальность... И можно в ней остаться, ежедневно сожалеть о том, что ничего уже не вернуть, корить себя за ошибки, которых уже не исправить, и просто медленно умирать. И тут я к сожалению ничем не смогу Вам помочь...

Или всё-таки рискнёте что-то начать с этим делать?
21 июн. 2018
Foxi2200
Я бы делала, но не знаю что. А инвалидность я уже оформила но на нее не проживешь. Я просто не знаю например людей у которых столько стрессовых ситуаций и они бы жили. Я знаю что я медленно умираю. Почему и обратилась сюда. Это моя последняя надежда. А так оправдывать носом конечно вроде глупо. Но многое не получается у меня сейчас именно из за него.

Напишу еще раз. По моему не прошло. Инвалидность у меня уже есть, что конечно меня не радует. Я почему и обратилась к Вам. Потому что больше выхода я не вижу. Да, нос мне во многом мешает. Я даже не могу познакомиться с мужчиной, не говоря уже об отношениях. Может это и глупо, но жизнь мне показала, что внешность имеет большое значение.
21 июн. 2018
Я бы делала, но не знаю что.

Какие есть идеи насчёт того что можно было бы делать? Ну так, хотя-бы маленькие.
Я просто не знаю например людей у которых столько стрессовых ситуаций и они бы жили.

Ну Ник Вуйчич вообще без рук и без ног родился, и то вот семью создал и детей они с женой родили - собирает толпы народа на проповеди. В Лондоне целое модельное агенство для "людей с необычной внешностью" есть. Да и вообще в мире много таких людей, по сравнению с которыми Вы будете считаться красавицей.
Я почему и обратилась к Вам. Потому что больше выхода я не вижу. Да, нос мне во многом мешает.

Вам конечно лучше обратиться за личной терапией. Есть такая возможность? Просто что бы я ни написала Вам здесь, на форуме, какие бы аргументы я Вам ни привела - Вы всё равно будете всё спускать в... В общем не пройдёт это. Вам нужно общаться с живым человеком, который смотрел бы Вам в глаза и мог бы Вам лично это всё сказать.
22 июн. 2018
Foxi2200
Да, Вы правы. Надо лично. Скажите сколько у Вас будет стоить консультация? И как ее получить?
22 июн. 2018
Foxi2200, я Вам написала в личные сообщения