КонсультацииЛичностные проблемы

Постоянные тревоги, мании

23 янв. 2018
Alyssa
Здравствуйте. Моя проблема может показаться не столь значительной, но она очень мешает мне в жизни. Дело в том, что у меня ОКР. У меня часто возникают странные ритуалы, мании, некоторые проходят сами, а иногда появляются новые. Это дико мешает мне в повседневной жизни, я знаю, что не должна думать о таких вещах, которые не стоят моего внимания, задумываться о них, но я ничего не могу поделать с собой. Это просто сумасшествие, у меня каждый раз возникает навязчивая идея или мысль, и я могу думать о ней долгое время.

23 янв. 2018
Alyssa, здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, сколько Вам лет? Вы работаете, учитесь?
Кто из близких рядом с Вами? Знают ли они об имеющейся проблеме?
Какую помощь Вы хотите получить в результате консультации психолога?
24 янв. 2018
Alyssa
Мне 19, учусь. Знают об этом только близкие друзья. Мне бы хотелось избавиться от постоянной тревоги, маний, я будто живу в постоянном страхе, что что-то пойдет не так. Зацикливаюсь на незначительных проблемах, казалось бы, есть вещи поважнее, но меня будет волновать то, что по идее должно быстро забываться.
24 янв. 2018
Alyssa, Здравствуйте. Кто Вам поставил такой диагноз?
24 янв. 2018
Alyssa
Никто не ставил, но я долго изучала что такое окр, и все сходится. Может и нужно пойти к психиатру, но мне как-то страшно и неловко.
25 янв. 2018
Alyssa, Ваш страх и неловкость понятны, но если Вы чувствуете, что есть проблема, ее нужно решать, она сама не рассосется. Провести диагностику, оказать адекватную помощь по переписке на форуме не представляется возможным.