Если не можете заснуть, то пейте на ночь теплое молоко - оно способствует выработке серотонина, который облегчает засыпание. Ешьте бананы - они тоже содержат вещества, которые облегчают засыпание. Вот статья про продукты, которые способствуют хорошему сну https://www.psysovet.ru/articles/134
Ещё одна причина тревожности и нервной возбудимости (повышенной реакции на всякие раздражители) - дефицит витаминов группы В. Поскольку между первыми и вторыми родами вы не дали возможность организму восстановиться (старшему всего 1,5 года), то такая проблема с дефицитом витаминов у вас возможна. Могут быть также гормональные изменения. Сдайте анализы и посоветуйтесь с врачом.