КонсультацииОтношения в парах

Не верю в то, что парень меня любит. Как понять его действия?

07 дек. 2020
Ксения
Встречались с парнем 5 лет. Расстались по моей инициативе. Хотела развиваться, что-то делать. Он пытался месяца 2 все вернуть, дарил цветы, приезжал. Я говорила, что не могу заставить себя быть с ним. Что-то произошло тогда со мной. Проблема вот в чем: мы общались как друзья, даже может хуже, и не часто, я была уверенна, что у него никого нет. Как можно понять его действия: мне звонит, говорит, что любит, а сам параллельно с другой девушкой уже гуляет, видится, до интима дела доходит. То есть, я попросила тогда отвезти меня по делам, я не знала, что она есть, он скрывал это от меня, а на этот период он уже с ней гулял, чуть до интима не дошло, ухаживал. Могу сказать так. Так как он другой национальности, то у него не могли быть серьёзные отношения с этой девушкой (девушка не является девственницей). Мы с ним сошлись, но после того, что он одновременно целовал меня и ехал к ней, я не могу верить в то, что он меня любит. Помогите, пожалуйста.

07 дек. 2020

Здравствуйте, Ксения!

Почитайте, пожалуйста, условия консультации.

Ксения, почитала внимательно. Сейчас, в настоящий момент, в каких Вы отношениях с молодым человеком?

07 дек. 2020
Ксения

Ознакомилась. Да все было бы Хорошо, если бы не то, что я вам написала.

07 дек. 2020

Ксения, в каких сейчас вы отношениях? Как бы Вы могли их охарактеризовать? Вы видитесь, общаетесь? Как часто?

07 дек. 2020
Ксения

Все как раньше, каждый день видимся, есть близость, все как раньше, но как я могу теперь верить, что любит меня? Я вот такой человек, что не смогла бы любя одного человека, спать с другим или что-то ещё делать. Понимаете, в моей голове выглядит это так: говорил, что любит, а сам туда ехал, с этой был, итд. Как теперь верить то в чувства? Или у него это было от безысходности, так как я его сама отвергала так долго

07 дек. 2020

Ксения, Вы меня простите, но какой статус сейчас у ваших отношений- расстались, друзья, пара? Я запуталась...

Может ли быть такое, что и молодой человек, также как и я, не очень понимает статуса отношений с Вами?

07 дек. 2020
Ксения

Отношения сходили на нет в конце августа. Мы расставались, общение немного поддерживали, я не думала, что кто-то есть у него, потом узнала - прекратили общаться. Сошлись мы полтора месяца назад.

07 дек. 2020
Ксения

Он все понимает, что мы асест

07 дек. 2020
Ксения

Вместе*

07 дек. 2020

Если сейчас он понимает, что Вы вместе, то допускаю, что вера в то, что это надолго, несколько пошатнулась и он в любой момент ожидает нового расставания. Доверие и уверенность в отношениях подорваны. А по этой причине уже решает строить свою личную жизнь по своему усмотрению. Что думаете об этом?

Насколько Вы можете сами считать себя постоянной?

07 дек. 2020
Ксения

Он не ожидает расставания. Вот в чем у меня проблема: мы расстались с ним, я не знала, что он с кем-то общается, мы уже как пара не были, но поддерживали общение. Он говорил, что любит, общались иногда, я тоже общалась с другими людьми, но не более. Но вот он отвозил меня по делам, хоть мы и не Вместе были, целует меня, а в это время уже была другая девушка для несерьёзных отношений. Так как были одновременно слова о любви мне, поцелуй мне, и параллельно была другая девушка (по его словам от безысходности, так как я его два месяца отвергала), то сейчас я не могу верить в его чувства ко мне. В его любовь

07 дек. 2020
Ксения

Вроде мы вместе не были, мне все сказали, что я сама отвергла его, и он начал жить дальше и просто делился чувствами ко мне

07 дек. 2020

Я думаю, что между вами взаимное недоверие. Смотрите сами:

Мы расстались с ним

И в то же время:

Он отвозил меня по делам, хоть мы и не Вместе были, целует меня

Предполагаю, что такая путаница не позволяет вам обоим точно понимать, что же за отношения между вами и насколько они перспективны.

А вместе с тем- каждый из вас не понимает- чего хочет от отношений и друг от друга...

У Вас есть понимание- для чего Вам этот конкретный молодой человек?

Для чего, расставшись, Вы прибегали к его помощи отвозить Вас куда- либо?

07 дек. 2020

Ксения, какой вопрос Вы хотели бы задать психологу?

07 дек. 2020
Ксения

Он был с той девушкой потому, что я ему отказала 2 месяца, когда он пытался все вернуть. Я его не подпускала к себе даже, говорила, что не могу себя заставить быть с ним, естественно, он после этих слов и после того, что бегал за мной, решил меня забыть и был с другой, но несерьезно (я писала почему она не подходит). Но при наших встречах он целовал меня, говорил, что любит, я ничем не отвечала на это. Естественно, смысл ему терять ту девушку, если со мной ничего не ясно. По его словам, эта девушка была от безысходности. Если бы я дала понять, что хочу быть с ним, он бы ее послал

07 дек. 2020
Ксения

Сейчас то я одна. Никого кроме меня нет. Но я из-за прошлого не могу верить, что меня любят, хотя сама отказывала человеку. Но не понимаю я, как можно любить меня и ехать к другой, даже когда не вместе.

07 дек. 2020

Ксения, какой вопрос у Вас к психологу в этой консультации?

Что еще Вы не смогли разрешить для себя после нескольких аналогичных консультации на сайте?

Может ли быть такое, что переписка- недостаточна для того, чтобы разобраться со своим состоянием и нужна полноценная психотерапевтическая помощь, где Вы смогли бы лучше понять происходящее с собой и с тем- какое для Вас сейчас имеет значение эпизод из прошлого, в котором слова любви Вам были параллельными с другими отношениями молодого человека? Что думаете об этом?

07 дек. 2020
Ксения

Мой вопрос: может ли меня человек действительно любить, после того, что был с другим человеком? Возможно ли это вообще? Я обращались на видео консультации, мне помогло на день

07 дек. 2020
Мой вопрос: может ли меня человек действительно любить, после того, что был с другим человеком? Возможно ли это вообще?

Это зависит от того, что каждый из вас вкладывает в понятие "любить".

Но испытывать чувства одновременно к двум людям- возможно.

07 дек. 2020
Я обращались на видео консультации, мне помогло на день

Жаль, что случился такой опыт и помощи хватило на день. Вероятно, одной видео- консультации не достаточно, чтобы сформировать в Вас правильные ожидания от себя и от отношений.

07 дек. 2020
Ксения

Я просто уже вся измучилась! Ладно, Спасибо, наверное, мне уже нет смысла что либо делать.