КонсультацииЛичностные проблемы

Не понимаю девушек, которые сразу вешаются на шею и мечтают о свадьбе. Считаю, что не нужно торопиться с регистрацией отношений

11 дек. 2020
Михаил
Когда мне было 20 лет+- 1 год, я подходил к девушкам знакомится/приглашал на танец/вечеринку и так далее, и почти всегда получал отказ. Сейчас мне 30. Я сменил работу, живу в другом городе, как и прежде занимаюсь физкультурой и недавно записался на танцы, как и раньше живу и думаю самостоятельно. Стоит мне чуть поговорить с девушкой и она уже чуть ли не вешается мне на шею, а пообщавшись с ней буквально 1,2 или 3 свидания чуть ли не о свадьбе мечтает. Иногда даже девушки сами подходят знакомиться. Такое чувство будто весь их смысл - это выйти замуж, а не наслаждаться друг другом, редкими встречами (раз в неделю). Дело в том, что у меня внутри сидит то, что мне раньше девушки отказывали, неприятный осадок есть, поэтому теперь я сам отказываю девушкам, но в основном тем, которые сами подходят знакомиться или после 1, 2, 3 свиданий или месяца знакомства намекают или прямо говорят о браке. Почему нужно торопится куда-то, обязательно нужен ЗАГС, регистрация отношений, свадьба? Среди моих знакомых девушек - это опять же ровесницы (то есть 30 +- 2 года).

11 дек. 2020

Здравствуйте, Михаил!

Просьба, ознакомиться с условиями консультации.

11 дек. 2020
Почему нужно торопится куда-то, обязательно нужен ЗАГС, регистрация отношений, свадьба? Среди моих знакомых девушек - это опять же ровесницы (то есть 30 +- 2 года).

Михаил, попробуем вместе разобраться с волнующим Вас вопросом...

Предполагаю, что если попытаться ответить на него как-то однозначно, то это не будет верно, как Вы думаете?

Причины и мотивы могут быть самыми разными, в зависимости от личной истории...

Но тут важно, скорее другое, что видимо Вас беспокоит то, что с Вами хотят быть в долговременных, стабильных отношениях, которые были бы скреплены браком?

Михаил, что значит для Вас брак, брачный союз?

Как Вы относитесь к браку вообще и в частности, если говорить лично о Вас?

11 дек. 2020
Михаил

Лично я отношусь к браку нормально и не вижу ничего плохого в этом.

Но... Всё-таки сделать предложение девушке - это достаточно серьёзный шаг. С другой стороны, когда люди нравятся друг другу, когда людям хорошо вдвоём, то не важно, есть у них штамп в паспорте или нет, им просто здорово вместе!

Штамп в паспорте со временем появится или не появится, в зависимости от того, как партнеры взаимодействуют друг с другом, но в любом случае предложение делает мужчина и, если он его не делает, значит что-то в данный момент его смущает или просто он хочет присмотреться.

Когда дама ставит условие или сама намекает на брак, или говорит об этом, то я считаю, что это обыкновенный развод : или ей тупо нужен ребёнок, или статус замужней женщины, или деньги и имущество, или всё вместе.

11 дек. 2020

Михаил, а что значит "хорошо вдвоем" и "здорово вместе"?

Что значит для Вас быть "вместе"?

Какой смысл вкладывается в это слово и это понятие?

11 дек. 2020
Всё-таки сделать предложение девушке - это достаточно серьёзный шаг

То есть, ответственный?

Или Вы имеете ввиду что-то другое?

И если этот шаг серьезный, то значит ли это, что он обозначает и серьезность взаимоотношений в паре? И соответственно то, что оба человека относятся к друг к другу серьезно?

11 дек. 2020

Михаил, как Вы думаете, девушки с которыми Вы общаетесь знают о том, что это так? И если да, то как они могут воспринимать то, что сейчас находятся на на "рассмотрении"?

И тот кто к ним "присматривается", оставляет право выбора только за собой?

11 дек. 2020

Михаил, судить трудно кому и что нужно)... Но исходя этой логики, Вам тоже что-то нужно от дамы? )

Как минимум - времяпрепровождение.

Это ведь тоже может восприниматься как "развод"?

И Вы и те девушки о которых Вы говорите, хотите как-то провести свое время, устроить свою жизнь, опираясь на то, что каждый считает для себя приемлемым и комфортным...

11 дек. 2020
Или ей тупо нужен ребёнок, или статус замужней женщины, или деньги и имущество, или всё вместе.

Михаил, а что из перечисленного нужно Вам? И нужно ли?

Или возможно, что у Вас иные планы и цели и они никак не совпадают с этим списком?

Можете немного рассказать об этом?

11 дек. 2020
Михаил

Если два человека понимают друг друга уже по тому, как один посмотрел на другого и наоборот, общаются на одной волне, проводят время вместе, уважают друг друга и поддерживают - то, значит им хорошо вместе, этого можно добиться и без штампа в паспорте, ЗАГСа и свадьбы.

Совместное времяпрепровождение - это не развод. Когда парень зовет девушку в кафе/кино/клуб/рыбалку/за грибами и т.д. - да, для своего удовольствия, но и для удовольствия девушки тоже. Не заываем, что девушка тоже получает порцию эмоций и удовольствие!

Но так или иначе на свиданках каждый так или иначе всё равно преподносит себя с выгодной стороны и поэтому "гнать лошадей" со вступлением в брак не стоит, надо присмотреться ещё. Поскольку первые встречи - это эмоции и характер друг друга ещё практически не раскрыт, а для вступления в брак я считаю, важно иметь определённое представление о девушке. На это нужно время!

Кстати, девушка точно так же имеет полное право присматриваться и к другим парням и гулять с ними тоже.

Поэтому я считаю все, кто торопит с женитьбой - это прямая разводка!

Вопрос у меня был такой: почему девушки торопятся с браком и чем старше она, тем быстрее ей хочется замуж? Неужели у неё нет хобби, неужели нельзя наслаждаться жизнью, общением с разными мужчинами, ходить на свиданки и т.д.?

11 дек. 2020
Михаил

Отвечая сейчас на вопрос, я всё понял. )

11 дек. 2020

Михаил, как теперь Вы ответили бы на свой же вопрос? )

Поделитесь?

11 дек. 2020

Михаил, консультация продолжается.