КонсультацииСемейные отношения

Есть ли смысл рожать? Мужу надоели мои скандалы, но мы вместе решили строить отношения заново

11 дек. 2020
Зоя
Я беременна 3 ребёнком на 10 неделе. Мы очень ждали с мужем эту беременность. 2 старших детей не от него (от другого брака) Он очень просил родить. Неделю назад он пришёл домой с работы, дверь была закрыта он подумал что я от него закрылась и ушёл ночевать к маме. Я не слышала что он приходил или стучал. В итоге он пришёл вечером собрал вещи и ушёл к маме. Ему объяснила что это старший сын закрыл дверь я не виновата, но он говорит надоели твои скандалы и вынос мозга. Мне 36 ему 25. Да я выносила ему мозг, так как год назад он изменил мне в командировке - я узнала и меня разносило от вопросов и обиды. Но тогда мы вместе решили строить отношения заново. Не знаю есть ли смысл рожать. Помогите.

11 дек. 2020

Зоя, здравствуйте! Я бы хотела вам помочь. Подскажите, пожалуйста - в апреле этого года вы обращались с похожей проблемой на этот сайт. Как завершилась та ситуация?

12 дек. 2020
Зоя

Да я обращалась. Тогда муж пришёл и предложил строить отношения заново. Предложил завести ребёнка и сказал что измениться. В апреле случился выкидыш. Но он видимо типо меняется чтобы я с ним только помирилась. А так все осталось по прежнему. Я чувствую что моя самооценка упала в ноль. Я уже привыкла к его оскорблениям и небольшим побоям, матам в свою сторону. Конечно подсознание бороться с этим поэтому меня кидает из стороны в сторону то я хочу с ним быть, то хочу убежать далеко далеко и забыть про этот кошмар. Я написала ему попросила прощения за все скандалы, упреки которые его могли обидеть. Написала пусть решает сам хочет он семью или нет. Я для себя пытаюсь принять что снова стану мамой и настраиваю себя на хорошее. Вообщем написала и заблокировала его. Думаю если захочет вернуться найдёт способ. Так эти его переписки изматывают меня. Они пустые и издевательские. Поэтому я его заблокировала. Если мы с малышом ему нужны -прийдет и поговорит, нет так нет. Вопрос в другом хочу ли я дальше жить с этим человеком. Если честно мне страшно, от его выходок, от того как они бьют по моей психики. Чувствую что он манипулирует мной и просто пользуется.

12 дек. 2020
Зоя

В апрел5 я поддалась на его переписку, так как очень страдала. Когда он вернулся мне не много стало легче, но потом меня начало разрывать от того что он предатель и из за его гадких поступков погиб малыш. Он даже прощения не хотел просить, говорил а какой смысл если ты не забудешь этого ни когда. Сейчас когда забеременела я испугалась, хотела поговорить с ним чтобы понять изменился он или нет. Но ему плевать на мое состояние и разговоры. И он убежал, типо я все решила закрыв дверь.

15 дек. 2020

Здравствуйте, Зоя. Приношу извинения за задержку с ответом.

Вы звучите сейчас гораздо увереннее, чем в апреле. И я думаю, вы уже практически знаете ответ на вопрос - «нужны ли вам такие отношения? » Как вам кажется, насколько сейчас вы готовы жить самостоятельно, есть ли план дальнейших действий?