КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Испытываю панику и тревогу от обычных вещей. Что это такое?

13 дек. 2020
Екатерина
Стала очень часто ловить какую-то панику и тревогу от обычных вещей (например держу книгу и сразу появляются навязчивые мысли, что вот книги из бумаги, а бумага-то из дерева, скоро деревья закончатся, как жить-то дальше. Или в машинах, например, боюсь, что из-за того, что машина едет, обязательно случится что-нибудь плохое именно в машине, в которой я еду), а потом долгое время не могу справится с этим состоянием, становится очень страшно. Что это такое? Как от этого избавиться?

16 дек. 2020

Здравствуйте, Екатерина.

Вам доводилось в прошлом испытывать сильные \ длительные стрессы \ травмы, в которых Вы переживали беспомощность как-то с этим справиться?